Животноводство 18 апреля 2014

Губернатор посетил фермера, который пожаловался Путину на проблемы

Губернатор посетил фермера, который пожаловался Путину на проблемы

ТУЛА, 18 апр — РИА Новости. Губернатор Тульской области Владимир Груздев в четверг, сразу после "прямой линии" с президентом РФ, посетил фермера Александра Солнцева, который пожаловался на проблемы в деревне, и предложил решить их с помощью регионального проекта "Народный бюджет"; сам фермер отметил, что не ожидал такой скорой реакции, сообщило областное правительство.

Фермер из деревни Черняевка Богородицкого района пожаловался Владимиру Путину на невозможность заниматься сельским хозяйством и описал проблемы деревни.

"Выяснилось, что Солнцев, решив заниматься молочным животноводством, создал фермерское хозяйство. Он подал заявку и получил грант около 200 тысяч рублей по программе комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, а также воспользовался существующей мерой поддержки, получив 400 тысяч рублей в муниципальном фонде поддержки малого и среднего предпринимательства", — говорится в сообщении. Деньги фермер вложил в развитие своего хозяйства, открыл торговую палатку в городе Богородицке, однако бизнес прибыли не приносил.

По возникшим проблемам ни в районную администрацию, ни в министерство сельского хозяйства мужчина не обращался. Он решил написать письмо президенту и, как признался в ходе встречи с Груздевым, не рассчитывал на столь скорую реакцию.

Солнцев рассказал главе региона об отсутствии освещения, проблемах с водоснабжением. При этом как позитивное изменение он оценил газификацию населенного пункта в прошлом году. Губернатор обратился к главе муниципалитета с предложением решить ряд вопросов посредством регионального проекта "Народный бюджет".

Губернатор отметил, что все вопросы разрешимы в настоящее время и на местном уровне и на уровне региональной власти. "Мы все находимся в одной команде и объединены общей целью — сделать комфортной жизнь населения", — сказал он.

Рекомендуем

Популярные статьи