Животноводство 9 декабря 2014

Индийских продуктов на отечественном рынке станет больше

Индийских продуктов на отечественном рынке станет больше

Сотрудничество с Индией в вопросах импорта продовольственной продукции Россия начала еще несколько месяцев назад, когда Россельхознадзор проверил несколько молочных предприятий, выдал им сертификаты, позволяющие поставлять продукцию в РФ. Теперь же сотрудничество с индийской стороной планируется укрепить в вопросах поставки продовольствия.

Речь идет, прежде всего, об экспорте в Россию мяса и рыбы, причем объемы экспортируемой продукции будут достаточно велики.

Предприятия, которые рассчитывают выйти со своей продукцией на российский рынок, уже направили все необходимые документы, и в скором времени там будут проводить проверки сотрудники Россельхознадзора, которые по окончании проверок, в случае их успешного завершения, выдадут главам индийских компаний соответствующие сертификаты.

Рыба будет поставляться в Россию с 50 индийских комбинатов, а мясо с 11, причем среди завозимой продукции будет и такая диковинка, как мясо буйвола, которое на отечественном рынке станет доступным деликатесом. Также, планируется наладить поставки овощей и фруктов

Сроки начала поставок не сообщаются, однако комиссия Россельхознадзора уже отправилась в Индию для проведения проверок.

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи