Техника 23 декабря 2015

Институт биологической защиты растений представил свой собственный беспилотник

Институт биологической защиты растений представил свой собственный беспилотник

Государственное научное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты растений", он же ФГБНУ ВНИИБЗР, - учреждение, которое не только занимается исследованием и испытанием новинок, но и с радостью представляет свою деятельность в ходе крупнейших выставок. Так, в рамках краснодарской «Югагро» - 2015 о деятельности центра за текущий год «Журналу Агробизнес» рассказала младший научный сотрудник Наталья Томашевич.

«Именно на этой выставке мы участвуем впервые и представляем все аспекты работы нашего института: начиная от средств биологической защиты растений от насекомых, болезней, и до различных технологий. Также наша деятельность - это фитосанитарный мониторинг  - отслеживание болезней. Мы сотрудничаем с различными хозяйствами, проводим анализы почвы, семян.

 Благодаря возможности участвовать на «Югагро» именно в таком формате, мы представляем продукты нашей работы. Это биопрепараты, созданные нами, литературу по данным вопросам, а также наши медали и дипломы.

Кроме всего прочего, на нашем стенде можно было увидеть беспилотник – это тот летательный аппарат, который был разработан сотрудником нашего института. К нему можно крепить видеокамеру и проводить фитосанитарный мониторинг посевов без особых затрат, как это зачастую бывает, на человеческий труд при исследовании полей. В свободной продаже данного беспилотника пока нет, но мы к этому стремимся и будем рады сотрудничеству с инвесторами данного проекта».

Рекомендуем

Популярные статьи