Агрохимия 25 февраля 2016

Интерагромаш собирает всех представителей КФХ

Интерагромаш собирает всех представителей КФХ

Малый и средний аграрный бизнес Донского региона успешно занимает продовольственные ниши, освободившиеся в результате ухода с российского рынка ряда поставщиков из других стран. Это наглядно демонстрирует «Интерактивная карта фермерских продуктов Ростовской области», созданная на портале Agrobook.ru Издательским домом “Крестьянин” при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

В рамках XIX Агропромышленного форума юга Российской Федерации и выставок «Интерагромаш» и «Агротехнологии» КВЦ «ВертолЭкспо» презентует этот уникальный проект, который призван продемонстрировать высокий потенциал фермерских хозяйств Дона, помочь аграриям заявить о себе, а потенциальным покупателям узнать адреса производства и реализации натуральных продуктов питания.

«Интерактивная карта фермерских продуктов Ростовской области» станет незаменимым ресурсом, поскольку отразит состояние АПК Ростовской области на данный момент, и даст возможность рассмотреть перспективы развития сельхозотрасли в будущем. Она будет полезна представителям власти для видения полной картины региона, аграриям — для анализа собственной конкурентоспособности и предпринимателям — для поиска партнеров по закупке качественного натурпродукта.

Уже сегодня Карта позволяет приверженцам здорового питания приобретать непосредственно на фермах десятки наименований качественного продовольствия, как традиционной линейки, так и довольно редких, эксклюзивных. Таких, к примеру, как свежее козье молоко, домашний сыр и творог, парное мясо барашка, полбяную крупу, хлеб из нута и чечевицы, живых осетров, целебный сафлоровый мёд, вино собственных виноградников из частной винодельни и многое другое.

Предполагается, что 2 марта 2016 года в торжественной обстановке, в рамках церемонии официального открытия форума, представители крестьянско-фермерских хозяйств получат диплом участника Карты. А также состоится церемония награждения золотой медалью «Интерагромаш» особо выдающихся представителей КФХ по версии Agrobook.ru.

Рекомендуем

Популярные статьи