Растениеводство 10 сентября 2015

Из сельского хозяйства - в столицу

Из сельского хозяйства - в столицу

Представитель партии «Единая Россия» от Республики Адыгея, входящая в думский комитет по охране здоровья, Разиет Натхо попросила мэра Москвы, а также начальника природного Министерства проверить реагенты, которые были задействованы в разгоне облаков над столицей. По мнению депутатки, данные реагенты могут отрицательно влиять на здоровье москвичей и гостей города. Засомневалась Разиет и в необходимости данного мероприятия.
В случае подтверждения этой информации, депутат обратится к Думе с просьбой запретить «противодождевые» реагенты. В свою очередь, специалисты в области экологии, а также синоптики, подтверди, что разгон облаков в дни проведения массовых мероприятий, действительно, может оказаться вредным для граждан и экологии в целом. Следствием таких мероприятий становятся, как известно, обильные осадки, выпадающие вслед за праздничным безоблачным днем. Так, после прошедшего Дня города в российской столице был «потоп».
Известно, что для борьбы с облаками в Москве сегодня используют йодистое серебро, сухой лед и цементную пыль. Однако вред эти вещества могут нанести лишь при высокой их концентрации. Подобные технологии ранее использовали в сельском хозяйстве, спасая урожаи в ряде стран мира.   

Рекомендуем

Популярные статьи