Техника 13 марта 2023

Камнеподборщик TerraClear TC80 награжден премией Дэвидсона /видео/

Камнеподборщик TerraClear TC80 награжден премией Дэвидсона /видео/

Компания TerraClear Inc. и камнеподборщик TC80 были награждены премией Дэвидсона Ассоциацией производителей оборудования (AEM) и Американским обществом инженеров-агрономов и биологических инженеров (ASABE) на выставке Commodity Classic в г. Орландо (США).

Премия Дэвидсона была создана, чтобы отмечать прорывные инновации в области инженерии сельскохозяйственных и пищевых систем. Награда названа в честь Дж. Б. Дэвидсона, отца современного сельскохозяйственного машиностроения.

Компания TerraClear была основана в 2017 году, объединяет компьютерное зрение, искусственный интеллект и робототехнику для автоматизации того, что многие считают самой неприятной проблемой в сельском хозяйстве — удаление камней.

Камнеподборщик TC80 — это решение, которое переносит сбор камней в эпоху точного земледелия, фокусируясь на удалении каждого камня и оставляя все остальное в земле. Навесное орудие весом 725 кг собирает камни размером от 10 до 66 сантиметров в ковш шириной почти 2 метра и объемом 3 куб. м. Подборщик может расчищать поля со скоростью 400 камней в час.

Навеска подходит к большому количеству колесных и гусеничных мини-погрузчиков таких производителей, как Caterpillar, JCB, Bobcat, New Holland, John Deere, Kubota, Case и Gehl.

В сочетании с приложением TerraClear Rock Map, которое точно показывает фермерам, где находятся камни на их полях, фермеры могут значительно сократить затраты и снизить риск повреждения дорогостоящего оборудования камнями.

Фото: TerraClear Inc.

Рекомендуем

Популярные статьи