Растениеводство 24 мая 2023

Казанский жировой комбинат увеличил экспорт масла на 28%

Казанский жировой комбинат увеличил экспорт масла на 28%

Один из ведущих производителей масложировой продукции в России и Восточной Европе Казанский жировой комбинат продолжает наращивать темпы экспорта своей продукции. За четыре месяца 2023 года Казанский жировой комбинат экспортировал 71 тысячу тонн масла: 61 тысяча тонн подсолнечного масла в Китай, Иран, Турцию, Азербайджан и Казахстан и более 10 тысяч тонн рапсового масла в КНР и Иран. Это на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В 2022 году Казанский жировой комбинат произвёл 244 тысячи тонн подсолнечного и 28 тысяч тонн рапсового масел. В Иран, Китай и Беларусь комбинат экспортировал 135 тысяч тонн подсолнечного масла. В Иран и Китай было отгружено 18,5 тысяч тонн рапсового масла. Общий объем экспорта этого продукта – более 150 тысяч тонн.

«В прошлом году мы наладили экспорт подсолнечного и рапсового масел в Китай. Партнёрство показало, что наш продукт востребован, поэтому мы не только укрепляем экспортные связи, но и расширяем новые рынки сбыта. В этом году мы продолжаем наращивать экспорт», — рассказал генеральный директор Казанского жирового комбината Дмитрий Максимов.

 

Рекомендуем

Популярные статьи