Оборудование Растениеводство 7 сентября 2021

Холдинг Unitec представит на выставке Macfrut 2021 инновации для плодоовощных предприятий

Холдинг Unitec представит на выставке Macfrut 2021 инновации для плодоовощных предприятий

Холдинг UNITEC возвращается на выставку Macfrut, которая будет проходить в Римини с 7 по 9 сентября 2021 года, и приносит с собой высочайшие технологии, которые вот уже более 95 лет характеризуют компанию, чтобы обеспечить новые и эффективные ответы на запросы плодоовощных предприятий всего мира.

Мероприятие, проходящее в Римини, предоставит возможность встретиться на выставке лидерам плодоовощной промышленности и представить технологические новинки, над созданием которых компания UNITEC работала на протяжении последних лет, чтобы помочь плодоовощным предприятиям достигнуть их бизнес-целей.

Прежде всего, это UNI Robotic — новое подразделение компании UNITEC, специализирующееся на интеллектуальных роботизированных решениях, созданное с целью предоставить новый и высокоэффективный ответ на нужды плодоовощных предприятий. Это особенно важно с точки зрения снижения затрат на рабочую силу, используемую в процессе производства, благодаря применению человекоподобных роботов и не только, которые могут обеспечить, с одной стороны, значительный рост эффективности, а с другой стороны - повысить результативность и точность при манипуляции плодов.

Но инновации компании UNITEC этим не ограничиваются.

UNITEC ежегодно предоставляет предприятиям отрасли инновационные решения для всех этапов обработки свежих фруктов и овощей, начиная с разгрузки и до упаковки, а также сортировку упаковок расфасованной продукции и автоматическую укладку на поддоны, включая аккуратную и точную классификацию по внешнему и внутреннему качеству и всем связанным с ним органолептическим характеристикам. Все это выполняется для каждого отдельного плода, благодаря выделенным транспортным системам и специальным высокоточным системам видения, созданными отделом исследования и разработки. В компании UNITEC идёт постоянное внедрение инновационных технологий во всех направлениях с особым фокусом на классификацию внутреннего качества с технологиями из ассортимента UNIQ для любого вида фруктов. UNIQ Kiwi предназначена для классификации внутреннего качества жёлтых и зелёных киви; UNIQ Plum — для классификации внутреннего качества всех многочисленных сортов сливы, с жёлтой или красной мякотью; UNIQ Apples — для классификации яблок; UNIQ Peach — для персиков и нектарин; UNIQ Cherry — для вишни; UNIQ Melon — для классификации дынь и так далее.

Многие новинки UNITEC и Unisorting представлены на MACFRUT 2021 с немалым акцентом именно в области автоматизации и робототехники для снижения затрат на обработку.

— UNI INTELLIGENT PAC — интеллектуальная роботизированная технология, которая может размещать яблоки внутри ячеек, таким образом, чтобы все черешки были ориентированы в одном направлении. Кроме того, данная технология в сочетании с системой видения Apples Sort 3, для классификации внешнего качества яблок с помощью определения цвета, позволяет сочетать ориентацию черешков и более окрашенной стороны плода для того, чтобы яблоки были выставлены внутри упаковки более эстетически красивым и привлекательным для потребителя способом.

— UNI INTELLIGENT WEIGHT SOLUTION — роботизированная технология, способная «умно» регулировать наполнение ящиков киви в соответствии с установленным весом. Благодаря этой системе, в случае, если вес коробки не соответствует изначально установленному значению, робот удаляет или добавляет плоды, чтобы достигнуть установленного веса и никогда не отгружать упаковки с излишним весом, что снижает доход плодоовощных предприятий.

— UNI INTELLIGENT PUNNET PACK — инновационная технологическая система, которая позволяет захватывать корзинки попарно, помещая их внутри ящика до полного заполнения. Эта система позволяет полностью исключить ручную упаковку, повышая эффективность и снижая затраты на рабочую силу.

— UNIQ KIWI — инновационная технология UNITEC для классификации внутреннего качества киви как с зелёной так и с жёлтой мякотью. Это система, которая может раскрыть любую особенность мякоти плода и каждую его органолептическую тайну. UNIQ Kiwi классифицирует киви по внутреннему качеству неинвазивным способом, сохраняя все ценные характеристики каждого плода. Оснащённая датчиками сверхвысокого разрешения, система UNIQ Kiwi с беспрецедентной надёжностью и точностью может обнаруживать параметры, характеризующие внутреннее качество, такие как градусы Брикса, сухое вещество и цвет мякоти.

— PEARS SORT 3 (на фото вверху)— система видения Unisorting, бренда Группы UNITEC, который сделал настоящую революцию в области классификации груш по качеству. Это уникальная система во всем мире, способная видеть всю поверхность груши в целом, на 360 градусов, не подвергая стрессу отдельные плоды при вращении: это очень важный плюс, учитывая деликатность плода, который трудно манипулировать из-за его особенной формы.

«В качестве Команды UNITEC мы хотим помочь плодоовощным предприятиям всего мира постоянно совершенствовать их процессы обработки и, следовательно, их бизнес, предоставляя ежедневно к их услугам наш опыт и наши инновации, – заявил Анжело Бенедетти, президент компании UNITEC. — UNI Robotic, благодаря своей специализации по разработке интеллектуальных роботизированных решений, на наш взгляд, сможет дать эффективный ответ на трудности, которые сегодня ощущаются в нашей отрасли, такие как отсутствие специализированной рабочей силы и стремление к снижению затрат процесса обработки. В качестве компании UNITEC, мы хотим, благодаря постоянной инновации и высокой специализации, продолжать поддерживать наших клиентов, чтобы гарантировать им новые результаты сегодня и в будущем».

UNITEC — международный холдинг с 13 операционными филиалами по всему миру, специализирующийся на проектировании и создании инновационных технологий, полностью разработанных и изготовленных внутри компании, для обработки, сортировки, классификации по качеству и упаковки свежей плодоовощной продукции. На протяжении более 95 лет, UNITEC стремится улучшить качество обработки плодоовощной продукции в более чем 65 странах, в которых работает компания. Технологии UNITEC высоко специализированы и предназначены для обработки и классификации по внутреннему и внешнему качеству различных сортов фруктов, таких как яблоки, груши, черешни, абрикосы, черника, сливы, персики, нектарины, дыни, помидоры и т. д. В общей сложности имеется более 35 видов фруктов, для которых компания UNITEC разработала и реализовала специализированные технологии, придав сильный импульс и внеся крупный вклад в развитие бизнеса этих продуктов.

Рекомендуем

Популярные статьи