Животноводство Птицеводство Растениеводство 27 ноября 2020

Комбикормовый завод «Пушкинский» увеличил производство и реализацию продукции

Комбикормовый завод «Пушкинский» увеличил производство и реализацию продукции

В январе-сентябре 2020 года комбикормовый завод «Пушкинский» (обособленное подразделение ООО «Титан-Агро») показал лучший результат по производству и реализации продукции в аналогичный период за все время работы предприятия.

По сравнению с показателями работы за 9 месяцев прошлого года, предприятие увеличило объем производства на 12,6%, а объемы сторонней реализации по основным каналам продаж повысились сразу на 53%. Эти цифры являются рекордными за пятилетнюю историю существования завода. Напомним, что часть продукции идет на собственные нужды «Титан-Агро»: корма «Пушкинского» поставляются соседнему подразделению компании – свинокомплексу «Петровский». Сторонние заказчики приобретают в основном корма для сельскохозяйственной птицы.

Рост производства и реализации на ККЗ «Пушкинский» связан с активизацией спроса на комбикорма со стороны внешних потребителей, который, в свою очередь, обусловлен последовательной работой по продвижению бренда на омском и других рынках, сопровождаемой проведением научных исследований.

Комбикормовый завод «Пушкинский» использует научный подход для того, чтобы гарантировать потребителю заданный результат (сохранность поголовья, привес и конверсию – отношение прироста веса к количеству затраченного корма). На протяжении трех лет ККЗ «Пушкинский» совместно с Ветеринарным институтом ОмГАУ им.П.А. Столыпина проводит эксперименты для оптимизации некоторых рецептур кормов с учетом региональной специфики и потребностей владельцев частных подворий.

«По итогам исследований в 2019 году в стартовом комбикорме ПК 5-1 мы повысили содержание белка. Опытным путем мы доказали, что это способствует быстрому набору веса молодняка в первые недели жизни, – пояснили специалисты ККЗ «Пушкинский». – Изыскания 2020 года позволили увеличить ввод в корма кукурузы, богатой легко усваиваемым протеином, а в ближайшее время в некоторых рационах будет изменен размер гранул».

Данные науки – важный аргумент при презентации продукции ККЗ «Пушкинский» потенциальным партнерам. Как рассказал начальник отдела реализации комбикормов Максим Старшов, в том числе и благодаря этому в 2020 году возросло количество оптовых покупателей в Омской области, отгрузки идут в города Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярск, Новосибирскую область, Оренбург, Курган, Челябинск, а также в Уфу. Прирост наблюдается и в сегменте розничных продаж.

Благодаря верным решениям руководства «Титан-Агро» и ГК «Титан», в период первой волны пандемии коронавируса завод продолжил непрерывное функционирование и смог оперативно обслужить высокий сезонный спрос. Работали розничные точки, соблюдались темпы и ритмичность поставок.

В осенний период спрос традиционно снизился, но в октябре и ноябре ККЗ «Пушкинский» также отмечает увеличение отгрузок на 10-15% по сравнению с аналогичными показателями 2019 года. Напомним, что в составе ООО «Титан-Агро» завод входит в Агробиотехнологический промышленный кластер Омской области. 

Рекомендуем

Популярные статьи