Оборудование 29 июня 2016

Компания PepsiCo вновь открывает студентам двери летней научной школы

Компания PepsiCo вновь открывает студентам двери летней научной школы

Сегодня на базе Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) начинает работу летняя школа для студентов «Будущие лидеры агроиндустрии-2016». Научная школа открывает свои двери уже четвертый год подряд при поддержке компании PepsiCo, которая передала КубГАУ более 800 тысяч рублей в рамках программы развития высшего образования в области сельского хозяйства.

В этом году участниками школы станут 25 студентов из разных городов России – от Москвы до Владивостока. Преподаватели КубГАУ и эксперты компании PepsiCo расскажут ученикам о новейших технологиях в области переработки молока, а также об инновациях в области производства продуктов питания. Студенты поучаствуют в разнообразных мастер-классах, посетят производственные предприятия, в том числе и Тимашевский молочный комбинат компании PepsiCo. Кроме того, ребята смогут получить навыки постановки проектных целей и научиться презентовать свои проекты. Несколько дней участники школы проведут на побережье Черного моря в п. Витязево Анапского района, где они смогут и отдохнуть, и продолжить работу над проектами, защитить которые им предстоит в последний день работы школы.

«Мы рады продолжить наше сотрудничество с компанией PepsiCo в области дополнительного образования студентов российских университетов. Это отличная возможность показать ребятам, как их знания могут быть использованы при ведении своего бизнеса или в работе с компаниями-переработчиками сельскохозяйственной продукции», – поделился впечатлениями ректор КубГАУ Александр Иванович Трубилин.

Летняя научная школа – часть образовательной программы компании PepsiCo «Лидеры агроиндустрии». В рамках программы компания с 2008 года оказывает поддержку российским аграрным и техническим университетам. Проект включает несколько основных направлений: стипендии для студентов, гранты на оснащение ВУЗов необходимым оборудованием, поддержку академической и научной мобильности, проведение летних школ и конференций. Более миллиона долларов уже было выделено на поддержку программы с 2008 года.

«Компания PepsiCo – один из крупнейших в России переработчиков картофеля и молока. Поддержка аграрного образования для нас – это инвестиции в устойчивое развитие сельского хозяйства за счет подготовки будущих талантливых кадров в отрасли. Мы планируем и дальше инвестировать в нашу программу «Лидеры агроидустрии» – развивать поставщиков картофеля и молока, оказывать поддержку аграрным университетам и их студентам», – рассказывает Марина Зибарева, директор по коммуникациям PepsiCo в России, Украине и СНГ.

 

Рекомендуем

Популярные статьи