Техника 16 сентября 2021

Компания Pöttinger преодолела отметку товарооборота в 400 млн евро в свой юбилейный год

Компания Pöttinger преодолела отметку товарооборота в 400 млн евро в свой юбилейный год

Несмотря на проблемы, связанные с пандемией, австрийская семейная компания по производству сельхозтехники Pöttinger снова достигла самого высокого товарооборота в своей истории — 405 млн евро, впервые превысив отметку в 400 млн. При росте на 11% по сравнению с предыдущим годом тенденция к успеху сохраняется. Ключом к этому успеху, как отмечают в компании, являются 1929 высокомотивированных сотрудников, отличное партнерство с дилерскими центрами и инвестиции в производственные предприятия, которые производят инновационные продукты и услуги.

Pöttinger является специалистом по пастбищам и пахотному земледелию. Ассортимент ее продукции практичен и разнообразен, он покрывает потребности небольших ферм в альпийских регионах, а также потребности крупных предприятий. Как лидер мирового рынка прицепов-подборщиков, компания Pöttinger теперь защищает свои позиции, предлагая многоцелевые роторные прицепы-подборщики Jumbo нового поколения. В области косилок и сеялок по мульче австрийская компания входит в число ведущих европейских брендов. Осенью будут запущены и другие новинки.

Наибольший оборот приходится на подборщики, на долю которых приходится 69% оборота машин Pöttinger. Пахотный сектор с техникой обработки почвы и сеялок достиг 31% от общего объема продаж техники. Оба подразделения демонстрировали последовательное положительное развитие.

Подразделение оригинальных запчастей продолжило хорошо развиваться, увеличившись примерно на 8%. Работа центра логистики запасных частей и обслуживания клиентов в критический период пандемии внесла в это большой вклад. Концепция долгосрочной доступности запасных частей и линейки быстроизнашивающихся деталей (Durastar и Durastar Plus) оказали положительное влияние на этот сегмент.

Корни в Австрии — дома во всем мире

Международное присутствие Pöttinger с 16 точками продаж по всему миру и четырьмя производственными предприятиями в Европе доказало свою устойчивость к кризисам. Различные последствия пандемии можно было бы хорошо компенсировать в каждом случае, о чем ясно свидетельствует коэффициент экспорта в 88%.

С момента своего основания в 1871 году небольшая мастерская в Грискирхене (Австрия) превратилась в международного производителя сельхозтехники, который до сих пор остается верным своим корням. Тесные связи с внутренним рынком Австрии также отражаются в позитивном развитии: доля товарооборота в общем объеме продаж в прошлом финансовом году составила 12%. Это подтверждает, что родная страна Pöttinger по-прежнему остается одним из самых сильных рынков.

Почти 60% от общего товарооборота было достигнуто в Германии, Франции, Австрии, Польше, Швейцарии и Великобритании. Германия с долей оборота 18% и Франция с 15% снова являются крупнейшими рынками. К счастью, продажи на обоих рынках в прошедшем финансовом году оставались более или менее стабильными.

Продажи за рубежом также развивались чрезвычайно положительно: Канада с +48% и Австралия с +33% являются здесь абсолютными лидерами. Другие рынки с высокими темпами роста включают европейские страны, такие как Великобритания, Венгрия, Норвегия и страны Балтии. В России даже зафиксирован рост товарооборота на +151%. Во всех этих странах деятельность отдела продаж и расширенная продуктовая программа внесли здесь ценный вклад.

В 2021 году было открыто четвертое производственное предприятие Pöttinger: новый сборочный завод в Санкт-Георгене (недалеко от штаб-квартиры группы в Грискирхене — Австрия). Официальная церемония открытия в начале июня 2021 года включала закладку фундамента для следующего этапа расширения для обработки растущего объема заказов. В результате производство оборудования для пастбищ полностью сосредоточено в Австрии. Сеялки производятся в Бернбурге в Саксонии (Германия), а центр обработки почвы находится в Воднянах (Чехия).

Рекомендуем

Популярные статьи