Агрохимия Растениеводство 26 апреля 2022

Концерн BASF объявил о своих десятилетних планах в сельском хозяйстве

Концерн BASF объявил о своих десятилетних планах в сельском хозяйстве

20 апреля концерн BASF объявил о своем 10-летнем прогнозе инноваций в сельском хозяйстве для будущих поколений. Этот прогноз включает в себя новые проекты, направленные на улучшение результатов сельскохозяйственной деятельности в области основных агрокультур, таких как пшеница, рапс, соя, кукуруза, хлопок и различные овощи, а также на минимизацию влияния изменения климата на окружающую среду.

BASF оценивает потенциал пиковых продаж в более чем 7,5 млрд евро для своих новых проектов.

«Инновации в сельском хозяйстве необходимы для обеспечения устойчивого производства продуктов питания. Нам необходимо найти правильный баланс для повышения урожайности - урожайности, которая отвечает требованиям будущих поколений, оказывает минимальное воздействие на окружающую среду и помогает фермерам зарабатывать на жизнь, — заявил Ливио Тедески, президент BASF Agricultural Solutions. — Наши инновации позволяют повысить продуктивность и устойчивость сельского хозяйства - ключевые рычаги, определенные ООН и включенные в ЦУР. В BASF Agricultural Solutions мы сделали это приоритетом и взяли на себя обязательства по достижению четких и измеримых целей по развитию устойчивого сельского хозяйства к 2030 году».

Перспективные инновации BASF включают в себя:

— Сохранение биоразнообразия путем сочетания гибридной пшеницы Ideltis, защиты растений и цифровых инструментов в Европе. Ожидается, что Ideltis будет запущен во второй половине десятилетия, но будет поддерживаться цифровыми решениями xarvio для сельского хозяйства и средствами защиты растений, такими как Revysol, Axalion и Luximo.

— Точное внесение удобрений и эффективное землепользование за счет разнообразных, адаптированных к латиноамериканским фермерам инноваций в области сои. В частности, BASF ожидает, что в середине десятилетия латиноамериканские фермеры получат доступ к смесям на основе Revysol и Xemium для борьбы с азиатской ржавчиной сои и управления устойчивостью.

— Инновации в производстве канолы в Северной Америке для повышения устойчивости фермеров к изменению климата. Североамериканские производители могут увидеть улучшенные продукты канолы InVigor, которые будут отличаться устойчивостью к гербицидам - ожидается, что они будут использоваться на полях к середине десятилетия. Кроме того, новая обработка семян под названием Vercoras обеспечит семенам защиту широкого спектра действия от болезней и вредителей.

— Сокращение выбросов в сельском хозяйстве с помощью климатически разумных решений для производства риса в Азии. BASF работает над инновациями для Азии с целью сокращения выбросов и использования воды при выращивании риса - в частности, над двумя гербицидоустойчивыми признаками, которые будут использоваться в гибридных системах прямого посева риса в качестве альтернативы рису падди. Система Clearfield Rice System уже доступна, а система Provisia Rice System ожидается к запуску в середине десятилетия.

— Поддержка местного производства продуктов питания в закрытых помещениях с помощью инноваций в области семян овощей и биологической защиты растений. BASF расширяет новые теплицы для использования селекционных сортов семян овощных культур под маркой Nunhems. Кроме того, такие решения, как биоинсектицид Velifer и биофунгицид Serifel, в ближайшие годы будут запущены по всему миру, в том числе в ЕС, Китае и Латинской Америке.

Рекомендуем

Популярные статьи