Оборудование 21 ноября 2014

Корейцы будут вкладывать деньги в АПК Ростовской области

Корейцы будут вкладывать деньги в АПК Ростовской области

Ростовская область является одним из наиболее развитых сельскохозяйственных регионов России, поэтому она привлекает внимание не только отечественных, но и зарубежных инвесторов, которые готовы вложить свои капиталы в АПК региона. Так, на днях в Ростов-на-Дону прилетала делегация южно-корейских бизнесменов, которые заинтересованы в сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.

Корейцев интересует отрасль животноводства, и они намерены построить в области несколько комплексов, для чего в регионе есть все подходящие условия.

Известно, что с представителями Южной Кореи Ростовский регион уже знаком – в 2009 году южнокорейская компания «Селтрион» инвестировала проект по сооружению теплиц в Азовском районе, поэтому опыт сотрудничества имеется хороший. Замглавы области Василий Василенко также сообщает, что в Ростовской области бизнесмены из Южной Кореи планируют построить мукомольный завод, под который в настоящее время ведется поиск подходящего участка в регионе.

Большим плюсом для инвесторов из Южной Кореи и других стран, которые планируют развивать агропромышленный кластер будет тот факт, что они могут пользоваться теми же субсидиями и бонусами, которые предусмотрены для отечественных бизнесменов. 

Рекомендуем

Популярные статьи