Животноводство 22 ноября 2016

Краснодарская компания МП-Агро Групп дает старт производству оборудования для шампиньонных комплексов

Краснодарская компания МП-Агро Групп дает старт производству оборудования для шампиньонных комплексов

Объединение «МП-Агро Групп» – специализированное дочернее предприятие, основанное в 2016 году заводом «Машприбор» (г. Краснодар) с целью производства и поставки оборудования, а также оказания сервисных услуг для шампиньонных комплексов. 15 ноября на территории завода имени Седина консорциум, первым на российском рынке, представил выставочный образец стеллажного оборудования и площадок для сбора грибов отечественного производства.

На презентации присутствовали ключевые партнеры группы:

– Хицков Владимир Анатольевич, управляющий заводом «Машприбор», 1производителя приборов и машин для атомной и нефтеперабатывающей промышленности РФ и идеолога проекта.

– Виктор Алексеевич Ююкин, главный инженер завода имени «Седина», одного из базовых промышленных производств России основанного в 1911 году.

– Константин Темкин, коммерческий директор компании «МТ-Холдинг», ведущего поставщика и производителя качественного металлопроката на отечественном рынке.

– Игорь Анатольевич Довгаль, генеральный директор компании «Диас», разрабатывающей, производящей и реализующей современную почвообрабатывающую технику.

– Алексей Дронов, соучредитель компании «Каскад автоматика», занимающейся внедрением новейшего современного оборудования в области автоматизации технологических процессов производства.

– Дмитрий Владимирович Михайленко, директор компании «Югагромаш», южно-российского технического центра сельскохозяйственного машиностроения, ведущего производителя машин и оборудования для агропромышленного комплекса ЮФО.

– Хицков Глеб Владимирович, директор по развитию завода «Машприбор» и менеджер проектов «МП-Агро Групп».

Первыми увидели продукт руководители, топ-менеджеры и главы соответствующих отделов агропромышленных компаний и грибоводческих хозяйств России, в том числе: «АйДжиЭс Агро» (г. Елабуга), АО «Тандер» (г. Краснодар), ООО «Прод-Торг» (г. Ростов-на-Дону), ООО «Южная грибная компания» (г. Краснодар), а также представители проектов, стартующих в Московской области, Ленобласти и Оренбурге.

Объединение «МП-Агро Групп» видит своей миссией возрождение отечественного производства оборудования и машиностроения, в первую очередь направленного на удовлетворение нужд российских агропромышленных компаний.

Стеллаж, изготовленный из алюминия с анодированным покрытием АД Т6060, представляет собой базовое оборудование для шампиньонного комплекса и соответствует условиям, необходимым для цикличного выращивания грибов. При прочих равных, анодированное покрытие обеспечивает долговечность конструкции, большую устойчивость к влиянию агрессивной среды по сравнению с аналогичными изделиями, представленными на международном рынке.

Конструктив изделия включает более 400 деталей, за изготовление которых отвечает завод имени Седина, имеющий многолетний опыт работы в станкостроении, машиностроении, нефтегазовой и атомной промышленности. В сборе конструкция обладает идеальной геометрией и выдерживает несущую нагрузку более 100 тонн. Использование первичного сырья позволяет исключить возможность деформации изделия и обеспечивает наличие длительной гарантии от производителя.

Площадка для сбора грибов оснащена подшипниками качения, обеспечивающими плавность хода. Вертикальное перемещение обеспечивает надежный лебедочный механизм, разработанный конструкторами «МП-Агро Групп».  

Рекомендуем

Популярные статьи