Техника Животноводство Растениеводство 9 июня 2021

Краснокамский РМЗ начал экспорт упаковщиков в Казахстан

Краснокамский РМЗ начал экспорт упаковщиков в Казахстан

Краснокамский ремонтно-механический завод впервые отправил в Казахстан скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — машину для упаковки травяных рулонов по «Пермской технологии заготовки сенажа в линию» («Сенаж в линию»). Заказчиком стала компания-дилер «Корпорация «ERNUR» — она не только поставляет технику фермерам, но и развивает собственное животноводческое хозяйство на юге-западе страны, недалеко от города Шымкент.

Вместе со скоростным упаковщиком в Казахстан отправились 60 бобин агрострейч-плёнки (по 2000 метров в каждой). Их хватит для упаковки 2000 тонн травяной массы. Компания-дилер планирует использовать технику для собственных нужд, а также проводить демонстрации её работы для других фермеров.

Запуск оборудования и отладку всех процессов в дилерском хозяйстве провели специалисты сервисного центра Краснокамского РМЗ.

«Заготовке сочных кормов в Казахстане часто мешают засуха и горячие степные ветра. Тут и может пригодиться «Сенаж в линию»: чтоб скосить, спрессовать и упаковать травяную массу нужно меньше суток. Она не высохнет на поле, не потеряет питательность и энергетическую ценность, — говорит директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. — А собственное хозяйство — это преимущество компании-дилера, ведь возможность увидеть всю цепочку процессов: от прессования скошенной травы до резки рулонов и раздачи кормов животным, — позволит сельхозпроизводителям сразу оценить результат работы наших машин».

«Пермскую технологию упаковки сенажа в линию» используют мясные и молочные хозяйства по всей России: от Калининградской области до Сахалина. Краснокамский РМЗ также экспортирует кормозаготовительные машины в Беларусь, Киргизию, Армению, Венгрию и Болгарию.

Технология заготовки сенажа в линию «Пермская» — это разновидность «Сенажа в упаковке», заготовка кормов с помощью линейки сельхозмашин Краснокамского РМЗ. Главное отличие «Пермской» от «Сенажа в упаковке» — в способе упаковки скошенной травы. Классический вариант предполагает отдельное «закатывание» в плёнку каждого рулона. В технологии «Пермской» на этапе упаковки используют скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — он оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в «линию».

Рекомендуем

Популярные статьи