Техника 24 декабря 2020

Краснокамский РМЗ обеспечил самую высокую скорость поставки техники в лизинг в 2020 году

Краснокамский РМЗ обеспечил самую высокую скорость поставки техники в лизинг в 2020 году

Краснокамский ремонтно-механический завод в 2020 году поставлял технику фермерским хозяйствам по программам «Федеральный лизинг» и «Обновление парка техники 2020» в среднем за 10 дней. Это рекордный показатель среди всех производителей сельхозмашин, ставших партнёрами компании «Росагролизинг» в уходящем году. 

Краснокамский РМЗ отметили специальным дипломом за «Самую высокую скорость поставки техники» на онлайн-конференции, на которой государственная агропромышленная лизинговая компания подводила итоги работы за год.

Льготные условия по приобретению техники в лизинг распространялись на всю линейку сельхозмашин Краснокамского РМЗ. Всего по программам Росагролизинга в 2020 году завод отправил сельхозпроизводителям 43 единицы техники: пресс-подборщики, скоростные упаковщики рулонов, резчики рулонов и навесные фронтальные погрузчики FRONTLIFT.  

«Краснокамский РМЗ вошел в реестр поставщиков Росагролизинга в 2012 году, и за это время мы научились прогнозировать спрос на нашу технику. Поэтому отгрузки проходили быстро, ведь машины были зарезервированы, — говорит Дмитрий Теплов, директор Краснокамского РМЗ. — Лизинг помогает снизить финансовую нагрузку на сельхозпроизводителей в момент покупки, а потом сельхозтехника для применения технологии «Сенаж в линию», как правило, окупает себя в течение первого сезона. Поэтому программы Росагролизинга очень выгодны для приобретения наших кормозаготовительных машин».

По программам лизинга сделка подразумевает первоначальный взнос от 0% («Обновление парка техники 2020») и от 20% («Федеральный лизинг»). Удорожание в обоих случаях — от 3%, а период финансирования составляет до 7 лет.

В уходящем году по программам Росагролизинга сельхозпроизводителям поставлено 9,6 тысяч единиц техники и оборудования на сумму 38,2 млрд рублей. Сумма инвестиций этого года стала рекордным показателем за все время работы федеральной агропромышленной лизинговой компании.

Рекомендуем

Популярные статьи