Растениеводство 7 июля 2021

Кролик Питер объединяется с ФАО ООН в рамках глобальной продовольственной кампании

Кролик Питер объединяется с ФАО ООН в рамках глобальной продовольственной кампании

В преддверии Всемирного дня продовольствия, который пройдет 16 октября, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и Фонд ООН объединились с героем детских фильмов Кроликом Питером и его друзьями в цифровой кампании, чтобы побудить своих поклонников стать «героями продовольственного фронта» («food hero»).

«Кролик Питер — забавный персонаж, любимый детьми и фанатами по всему миру, — отмечает Махер Нассер (Maher Nasser), директор отдела по связям с общественностью Департамента глобальных коммуникаций ООН. — Питер может помочь Организации Объединенных Наций найти новую и важную аудиторию. Его голос — отличный способ рассказать детям и их родителям о здоровом питании, покупке местных продуктов и других устойчивых практиках, которые важны для их здоровья и здоровья нашей планеты. Мы все должны стремиться быть героями продовольственного фронта».

Кампания направлена на то, чтобы побудить молодежь и их семьи стать #FoodHeroes, такими же, как Питер и его друзья, выбирая здоровую пищу, сокращая количество пищевых отходов и уважая других героев продовольственного фронта, которые упорно трудятся, чтобы на нашей тарелке каждый день были продукты питания.

«ФАО чествует героев продовольственного фронта, которые помогают преобразовывать наши агропродовольственные системы и стараются обеспечить повсеместный доступ к достаточному количеству продуктов питания, — сказал Генеральный директор ФАО Цюй Дунъюй (Qu Dongyu). — Мы очень рады, что Кролик Питер и Sony Pictures помогают нам доносить до детей и их семей, почему герои продовольственного фронта важны, чтобы они научились вносить свой вклад в это дело и в будущем тоже смогли стать такими».

«Это большая честь, что наш Питер работает с ООН во имя этого достойного дела, которое принесет осознание некоторых очень важных вопросов, которые дороги сердцу Питера. Устойчивое питание и окружающая среда лежат в основе историй о Кролике Питере, поэтому мы очень рады, что ООН видит в Питере важный голос в этом важном вопросе», — говорит Уилл Глак (Will Gluck), сценарист, режиссер и продюсер фильма «Кролик Питер 2: Беглец».

«Преобразование производства пищи, её потребления и наших мыслей о ней имеет огромное значение в этот переломный для нашей планеты год, — сказала Элизабет Казенс (Elizabeth Cousens), президент и генеральный директор Фонда ООН. — Мы очень благодарны Sony Pictures за то, что Кролик Питер и его поклонники смогли напомнить, что у всех есть своя роль, и что каждый из нас может строить свою жизнь так же, как герои продовольственного фронта».

Вы тоже можете присоединиться к Питеру и его друзьям и узнать, как стать героем продовольственного фронта через веб-сайт un.org/ActNow

Рекомендуем

Популярные статьи