Техника 23 января 2023

Krone представило телеметрическое устройство на солнечных батареях

Krone представило телеметрическое устройство на солнечных батареях

Версия телеметрического блока Krone SmartConnect с солнечной батареей работает без внешнего источника питания. Новое устройство можно использовать для всех машин, независимо от производителя.

Блок SmartConnect уже давно является основой для управления данными для машин Krone, таких как кормоуборочные комбайны Big X. Новый SmartConnect Solar также можно использовать для интеграции более простых машин, таких как косилки, ворошилки, грабли и другие орудия без собственной электроники, в цифровую систему управления данными.

С помощью датчика положения устройство, работающее от солнечной батареи, можно использовать, например, в качестве счетчика нагрузки, а при установке на грабли датчик определяет рабочее и транспортное положение. При вводе ширины захвата машины его можно также использовать в качестве счетчика гектаров.

Устройство, работающее на солнечных батареях, соответствует классу защиты IP69K и является водо-, пыле- и грязезащищенным.

Встроенный GPS-приемник и радиомодем с многосетевой SIM-картой используются для автоматической отправки различных данных о положении и состоянии (включая положение, скорость, время активной и неактивной работы, пройденное расстояние, рабочее и транспортное положение, количество грузов/обработанную площадь и состояние заряда батареи) в режиме реального времени на портал mykrone.green.

Новой функцией также является подключение SmartConnect Solar к agrirouter.

Фото: Krone

Рекомендуем

Популярные статьи