Животноводство 24 июня 2015

Крупнейшая корпорация выделила 700 тыс. рублей в поддержку молодых специалистов

Крупнейшая корпорация выделила 700 тыс. рублей в поддержку молодых специалистов

Компания PepsiCo официально открыла летнюю научную школу Agrotech-2015 «Эффективный менеджмент производства продуктов питания и напитков в условиях российского рынка», которая третий раз проходит в Краснодаре на базе Кубанского государственного аграрного университета. В рамках поддержки высшего аграрного образования компания PepsiCoпередала КубГАУ грант в размере более 700 000 рублей на организацию летней школы.

В этом году участниками Agrotech-2015 стали 25 студентов из 10 регионов России от Сибири до юга. Ведущие российские и иностранные специалисты, включая экспертов из компании PepsiCo, расскажут участникам летней школы о новейших технологиях в области переработки сырья и производства готовой продукции, а также об инновациях в области инженерии. Участники летней школы примут участие в мастер-классах по определению качества молочных продуктов, посетят Тимашевский молочный комбинат компании PepsiCo, получат навыки постановки целей и презентации проектов, а специалисты отдела персонала расскажут ребятам о том, как проходить интервью и строить карьеру в крупной международной компании. Несколько дней студенты проведут на побережье Черного моря в поселке Витязево Анапского района, где они продолжат учебу и смогут немного отдохнуть: все это время четыре команды студентов будут работать над собственными проектами, которые 1 июля, в заключительный день работы летней школы, им предстоит защитить перед жюри.

Международная летняя научная школа – часть образовательной программы компании PepsiCo по поддержке российского высшего сельскохозяйственного образования, которую она реализует с 2008 года. Проект включает несколько основных направлений: стипендии для студентов, гранты на оснащение ВУЗов необходимым оборудованием, поддержка академической и научной мобильности, проведение летних школ и конференций. Учитывая высокую эффективность проекта, компания планирует продолжать сотрудничество с российскими ВУЗами, помогая модернизировать техническое оснащение образовательных учреждений и развивать профессиональные навыки молодых специалистов. PepsiCo является крупнейшим в России промышленным переработчиком картофеля и одним из крупнейших переработчиков сырого молока. Компания инвестирует значительные средства в реализацию программ, направленных на повышение эффективности деятельности поставщиков картофеля и молока, улучшение качества и обеспечение роста поставок сырья.

Рекомендуем

Популярные статьи