Оборудование 22 декабря 2014

Крымские виноделы получили еще год для адаптации промышленности под российские нормы

Крымские виноделы получили еще год для адаптации промышленности под российские нормы

Ранее производителям вина и другой алкогольной продукции в Крыму был отведен срок до 1 января на то чтобы адаптироваться к новым нормам и правилам, которые действуют в России, однако выполнить данной требование оказалось невозможным.

В Крыму множество винных заводов, которые для того чтобы отвечать стандартам РФ должны приобретать новое оборудование, менять технологию изготовление, получать новые лицензии, проходить проверки и т.д. Данный процесс не может быть пройден скоро, поэтому в отведенные ранее сроки крымские виноделы не укладываются, в связи с чем они попросили у Правительства РФ еще год на упорядочивание процессов производства и документации.

Прошение было удовлетворено, и теперь у виноделов новообразованного субъекта РФ есть срок до 1 января 2016 года, чтобы отрасль вывести на российские стандарты. Продлением срока для адаптации в Крыму довольны все, поскольку представители отрасли заявляют о том, что без продления этого срока сфера бы оказалась в глубоком кризисе, а, возможно, и вовсе остановилась бы.

Теперь виноделы Крыма могут дальше производить вина и постепенно готовиться к переходу на новые стандарты. 

Рекомендуем

Популярные статьи