Растениеводство 29 апреля 2021

Минпромторг, Минсельхоз и ФАС представят предложения о снижении экспорта гречки

Минпромторг, Минсельхоз и ФАС представят предложения о снижении экспорта гречки

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Минпромторг, Минсельхоз и ФАС представят в Минэкономразвития предложения о снижении экспорта гречки в 2021 году, об этом говорится в сообщении на сайте правительства по итогам совещания по мониторингу и оперативному реагированию на изменение стоимости социально значимых потребительских товаров, которое прошло под руководством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

«Минпромторгу, Минсельхозу и ФАС необходимо оперативно представить в Минэкономразвития предложения по вопросу снижения объемов экспорта гречихи в текущем году. Минэкономразвития поручено рассмотреть данный вопрос на очередном заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции», — отмечается в сообщении.

По итогам обсуждения Минсельхозу даны поручения продолжить работу по заключению контрактов на поставку белого сахара в Российскую Федерацию, а такде совместно с Минпромторгом обеспечить отгрузку в торговые сети импортного белого сахара, поступающего в рамках установленной квоты, с предоставлением в правительство еженедельных отчетов о заключенных контрактах и поставках в сети.

Рекомендуем

Популярные статьи