Животноводство 4 декабря 2014

Минсельхоз поддержит зарубежные компании

Минсельхоз поддержит зарубежные компании

Как сообщают в аграрном министерстве России, поддерживать зарубежные компании, которые имеют представительства в РФ, будут и далее. С таким заявлением выступил глава Минсельхоза Николай Федоров, который ранее во время визита в Омскую область раскритиковал деятельность транснациональных компаний, подвергая сомнению качество производимой ими продукции. В результате подобного заявления компания Danone направила в ведомство жалобу с требованием объяснений, а национальный молочный союз попросил вмешаться в происходящее премьер-министра России.

Николай Федоров в ходе очередной беседы с журналистами отметил, что он выступает за деятельность зарубежных компаний на отечественном рынке, более того – им наравне с отечественными предприятиями готовы выдавать госпомощь из бюджета, а недоволен министр теми случаями, когда зарубежная компания приобретает отечественное предприятие, а потом оно закрывается. Николай Федоров отмечает, что подобные случаи встречались часто.

Глава аграрного ведомства также заявляет, что в России всегда рады инвесторам, причем сотрудничество оказывается преимущественно положительным, что показывает создание инновационных молочных ферм немецкими и сингапурскими компаниями. 

Рекомендуем

Популярные статьи