Техника 20 марта 2023

Мировой рынок электротракторов вырастет до $319 млн к 2032 году

Мировой рынок электротракторов вырастет до $319 млн к 2032 году

Согласно недавно опубликованному исследовательскому отчету Fact.MR, мировой рынок электрических тракторов в настоящее время оценивается в $94,04 млн в 2022 году. Ожидается, что к концу 2032 года рынок вырастет до $319,23 млн.

Ключевым фактором мирового рынка электрических тракторов является необходимость поиска альтернатив ископаемому топливу. Преимущества электрических тракторов, такие как нулевой уровень выбросов и значительно более низкие затраты на топливо, будут стимулировать их продажи. Более того, строгие нормы, связанные с выбросами, и возобновляемые источники энергии представляют собой причину для внедрения решений на основе электрического привода в сельхозотрасли, считают аналитики.

Однако ограниченная доступность электрических тракторов будет сдерживать рост рынка в течение прогнозируемого периода. Кроме того, существуют практические недостатки, такие как низкая скорость, ограничение технологии батарей и низкая емкость накопителя энергии.

Аккумуляторы электромобилей состоят из горючих компонентов, таких как литий, марганец и полимеры. Когда литий подвергается воздействию воды, он становится чрезвычайно реактивным. В результате возникают опасения по поводу работоспособности и безопасности этих батарей в экстремально сухих или влажных условиях, что ограничивает будущие продажи.

По словам аналитиков, большинство фермеров предпочитают тракторы на ископаемом топливе из-за легкой доступности последнего. Отсутствие зарядной инфраструктуры является основной проблемой в развивающихся странах, которая может сдерживать внедрение электрических тракторов.

По географическим прогнозам, на мировом рынке электрических тракторов будет доминировать Северная Америка благодаря растущему спросу на компактные тракторы.

Азиатско-Тихоокеанский регион, возглавляемый Индией, как ожидается, будет расти значительными темпами на мировом рынке электрических тракторов в ближайшем будущем. Ожидается, что азиатские страны будут стимулировать рост в этом секторе. Технологическая модернизация и господдержка в таких странах, как Индия, Китай и Индонезия, приведут к увеличению спроса на электрические тракторы в прогнозируемые годы.

Также ожидается, что страны Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки будут занимать небольшие доли на мировом рынке, но при этом продажи электрических тракторов будут расти значительными темпами в течение исследуемого периода.

Фото: New Holland

Рекомендуем

Популярные статьи