Оборудование 3 августа 2016

Мобильное приложение WeatherPlot передает фермерам погодные условия и данные о почве для любого места на земле

Мобильное приложение WeatherPlot передает фермерам погодные условия и данные о почве для любого места на земле

Итак, какая у вас погода?... Нет, не здесь. Мне интересна погода на участке поля в 3 квадратных метра в пяти километрах к северу отсюда...

Такого рода данные, вероятно, сейчас излишни для большинства из нас, но для фермеров и других агропредприятий доступ к этому уровню информации может принести реальную прибыль. Одной из компаний, работающих в сфере получения таких данных для фермеров, является Iteris, которая объявила о создании нового поколения WeatherPlot — мобильного приложения, которое доступно смартфонам на платформе iOS.

Приложение представляет собой агрономичческую моделирующую платформу, которая обеспечивает информацию о погоде, воде и другие данные о почве для любого места на Земле, вплоть до десятичной точки географической широты и долготы. Данные также могут быть предоставлены в качестве исторических данных, данных настоящего момента времени и прогнозов. Компания собирает и извлекает данные из правительственных баз данных, станций наземного наблюдения, данных частных компаний, а также использует сввои собственные разработанные алгоритмы.

По заявлению разработчиков, в их распоряжении находятся буквально "сотни и сотни массивов данных", которые они могут предоставить фермерам: «от солнечной радиации до информации об осадках".

Приложение WeatherPlot используется в различных видах бизнеса. Например, компании, занимающиеся агрохимической защитой растений, могли бы использовать его для тестовых участков посевов в ряде различных географических районов. В этих случаях, компаниям необходимы последовательные способы измерения показателей окружающей среды и почвы.

В дополнение к своему приложению, Iteris предоставляет другие услуги своим клиентам, используя данные WeatherPlot. Они продают API-интерфейсы для своих данных и другие средства разработки, позволяющие встраивать данные WeatherPlot в собственное сельскохозяйственное программноеобеспечение.

Рекомендуем

Популярные статьи