Растениеводство 1 октября 2015

Московская область - вторая по сбору зерновых

Московская область - вторая по сбору зерновых

По официальному заявлению главы сельскохозяйственного ведомства Клинской районной администрации Московской области Александра Бизяева, на землях, предназначенных для посева зерновых культур, в этом году было собрано около 3 тыс. тонн зерна.
Также были завершены уборочные работы на территории всех земель, предназначенных для зерновых культур. По его словам, это хороший результат по сравнению с прошлогодними показателями. Также одновременно с уборочными работами прошел сев озимых.
Губернатор Московской области области прокомментировал подобное развитие зерновой промышленности, по его словам, министерству сельского хозяйства поставлена задача поднять уровень урожайности зерновых культур до 500 млн тонн к 2018 году. Кроме того, Андрей Воровьев поделился сведениями: нынешние показатели объемов сбора зерна и зернобобовых приблизились к результатам 17-тилетней давности - более 400 тысяч тонн. Таким образом, Московская область готовится занять второе место по сбору урожая, опередив Белгородскую область.

Рекомендуем

Популярные статьи