Теплицы 14 мая 2021

На Ставрополье в 2021 г. построят четыре крупных тепличных комплекса

На Ставрополье в 2021 г. построят четыре крупных тепличных комплекса

ПЯТИГОРСК, 14 мая. /ТАСС/. Инвесторы построят на Ставрополье в 2021 году четыре крупных тепличных комплекса, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе губернатора.
«В этом году в регионе идет реализация девяти крупных инвестпроектов общей стоимостью 25 миллиардов рублей. В этом объеме 20 миллиардов — вложения в строительство четырех тепличных комплексов, которые уже в этом году увеличат на Ставрополье площади защищенного грунта на 100 гектаров», — говорится в сообщении.
Отмечается, что другие проекты относятся к подотраслям молочного животноводства, логистики, а также мелиорации. В планах на 2021 год охватить мелиоративными системами свыше 13 тысяч гектаров.
По словам губернатора Владимира Владимирова, развитие мелиорации остается стратегическим приоритетом в сельскохозяйственной отрасли Ставрополья. «Мы должны ежегодно увеличивать орошаемые площади. Это защита от повторения опыта засушливых неурожайных лет, основа для развития новых культур и гарантия создания новых рабочих мест в сельском хозяйстве», — приводятся в сообщении слова губернатора.
Ставрополье находится на четвертом месте в РФ по производству овощей в теплицах. К 2023 году планируется увеличение производства овощей на 60% — до 160 тыс. тонн.

Рекомендуем

Популярные статьи