Растениеводство 3 ноября 2015

"Нестле Кубань" отпраздновала десятилетие

"Нестле Кубань" отпраздновала десятилетие

Фабрика «Нестле Кубань» отметила 10-летие со дня основания. С юбилеем коллектив поздравило руководство корпорации: глава компании «Нестле» в России и Евразии Маурицио Патарнелло, генеральный директор фабрики «Нестле Кубань»  Эрик Хойслер, технический директор компании в России и Евразии Пьер Франсуа и директор бизнеса «Кофе и напитки» Нестле в России Мария Ткалич. Примечательно, что на заводе трудятся не только жители Тимашевска, но и ближайших населенных пунктов, а также станицы Брюховецкой и других. Таким образом, предприятие играет важнейшую роль в занятости кубанского населения; сегодня здесь работают более 1100 сотрудников.

Важность растворимого кофе для россиян в наши дни также трудно переоценить. По статистике, каждая третья чашка, выпиваемая в России, представляет собой продукт «Нестле». И в то же время, по мнению корпорации, в 2014 году россияне стали нацией номер один по количеству выпитого растворимого кофе. Сегодня на фабрике производят всю линейку продукции Nescafe, в производстве используется всего два сорта кофе: «арабика» и «робуста». Зато на выходе получают не только сублимированный, но и произведенный по традиционной технологии распыления растворимый кофе, а также кофе типа «3-в-1» и новый продукт компании – растворимый кофе с добавлением обжаренных молотых зерен «Nescafe Gold Barista».

Продукция, выпущенная тимашевским заводом, поступает для реализации не только по всей России, но и в странах СНГ. Общий объем инвестиций по модернизации предприятия за все годы составил 11,5 млрд рублей, ежегодно здесь производят более 30 тыс. тонн растворимого кофе и кофейных смесей. Сырье доставляется из порта в Новороссийске.

Поздравительный адрес руководству корпорации вручил глава Тимашевского района Алексей Житлов. По его словам, предприятие всегда вносит существенный вклад в организацию празднеств и, в частности, Дня города в Тимашевске, что доказывает его социальную значимость. Также поздравления коллективу и руководству в виде памятных грамот вручил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка. Он отметил, что для него шоколад Nestle – это вкус детства, а кофейная продукция Nescafe – вкус, по достоинству оцененный уже во взрослый период жизни. «Мы заинтересованы в том, чтобы в Краснодарском крае было сосредоточено современное высокотехнологичное производство, в котором задействованы наши жители», - отметил вице-губернатор.

Попробовать всю линейку продукции Nescafe гостям мероприятия довелось в сопровождении профессиональных дегустаторов фабрики. Они рассказали, как осуществляется контроль вкусового постоянства различных продуктов компании. Также специалисты фабрики провели экскурсию по заводу, объяснили все стадии и тонкости производства кофе, обсудили вопросы экологии и альтернативного топлива в рамках самого большого завода по производству растворимого кофе Nescafe в Европе. 

Рекомендуем

Популярные статьи