Техника Оборудование 29 сентября 2022

Номинанты премии Sima Innovation Awards 2022 в области сельхозтехники и оборудования

Номинанты премии Sima Innovation Awards 2022 в области сельхозтехники и оборудования

Международная выставка решений и технологий для эффективного и устойчивого сельского хоязйства SIMA пройдет в Париже с 6 по 10 ноября. Жюри престижной премии Sima Innovation Awards 2022 в области сельхозтехники и оборудования представило полный список номинантов. Вручение призов победителям запланировано на 6 ноября.

По три номинации получили компании Claas, Amazone и Samson / Pichon.

Кандидаты, попавшие в шорт-лист, разделены на пять категорий:

  • Почвы и сельскохозяйственные культуры

  • От сбора урожая до хранения

  • Услуги и программное обеспечение

  • Животноводство и возобновляемая энергия

  • Робототехника и бортовая электроника

Категория "Почва и сельскохозяйственные культуры

Flexxifinger QD Industries

Компания разработала устройство Multi Crop Valve™ для преобразования пневматических сеялок в многоцелевой посевной инструмент.

Hydrokit

Компания представляет комплект 4-точечного сцепного устройства на трактор — 4 PTH. Принцип работы основан на изменении существующей сцепки третьей точки. В комплект входит соединитель для установки на трактор и соединитель для установки на орудие. Штанга с цилиндром, называемая производителем "4-я точка", соединяет два соединителя вместе.

Praysbee

Компания разработала оборудование для распыления, названное «Wulp». Его можно установить на любые опрыскиватели. Производитель утверждает, что этот инструмент оптимизирует проникновение средств защиты растений и снижает их снос на 90%.

Lemken

Система автоматической коррекции уклона для сеялок позволяет проводить культивацию в холмистых условиях без уклона вниз.

Monosem

Компания представила новый посевной комплекс ValoTerra Ultimate. По словам производителя, он разработан для максимального повышения качества всходов при высоком уровне производительности — скорость высева от 2 до 18 км/ч. Разбрасыватель удобрений FertiSmart является полностью электрическим и имеет норму выработки до 450 кг/га.

Väderstad

Сеялка Proceed может помещать семена на идеальную глубину с точностью до миллиметра.

Категория «От уборки урожая до хранения»

AGCO

Система Rapid Reload для пресс-подборщиков Fendt и Massey Fergusson вмещает до трех рулонов переплетного материала и обеспечивает быструю замену на уровне земли.

Claas

Подборщики Pick Up 300 / 380 Variable для силосоуборочных комбайнов оснащены двумя независимыми приводами. Машина автоматически регулирует скорость движения граблин в зависимости от скорости движения вперед. Скорость шнека также автоматически регулируется в зависимости от длины среза и скорости движения машины.

Claas

Благодаря функции Smart Density на пресс-подборщике Variant 500 оператор может легко адаптировать параметры прессования в зависимости от культуры.

Kemper Maschinenfabrik & John Deere

Компания Kemper установила на подборщике самый большой в отрасли шнек диаметром 79 см. Благодаря лопастям шнека высотой 20 см он способен обрабатывать большое количество урожая. Привод подборщика осуществляется через центрально расположенную коробку передач. Эффективная ширина захвата составляет 2,7 м на подборщике 3,0 м.

Klim'Top Controls

Klimanager - программное обеспечение для управления энергией, разработанное для контроля работы нескольких ячеек овощехранилища, с учетом нескольких параметров, таких как электрическая мощность, ежедневное планирование и т.д.

Krone

Компания Krone разработала новую инновационную систему для введения добавок в пресс-подборщиках. Регулируя дозировку в зависимости от фактического веса рулона и фактической влажности культуры, инновационная система внесения добавок позволяет пользователю соблюдать рекомендации поставщика добавок.

New Holland

Приложение Grain Cam Grain Loss Calculator автоматически подсчитывает количество зерен на фотографии поля, сделанной после прохода комбайна во время работы. Система может быть использована для определения уровня потерь зерна в зерноуборочном комбайне.

Olimac

Жатка для уборки подсолнечника Drago Gold, оснащенная гидравлическим измельчителем, сочетает измельчение на уровне земли с уборкой растений высотой до 1,5 м. Насос переменного объема, питающий гидравлический контур оборудования, может находиться в положении высокой или низкой тяги без изменения каких-либо его компонентов.

Категория «Робототехника и бортовая электроника»

Amazone

Приложение для смартфонов "MySprayer" облегчает использование опрыскивателей, особенно тех, которые не имеют большой автоматизации. Приложение подключается к машине через Bluetooth и предлагает дополнительные функции для помощи в подготовке и использовании опрыскивателя.

Amazone

Программное обеспечение GPS-ScenarioControl для терминала Amatron 4 автоматизирует сложный процесс переключения. Оно дает возможность записать и привязать к местности последовательность операций, необходимых для использования машины в полевых условиях. Затем сценарий может быть считан при последующих проходах, а функции машины могут управляться автоматически.

Amazone

Опрыскиватель UX SmartSprayer обеспечивает высокоточное целенаправленное опрыскивание после обнаружения сорняков на посевах. Три компании объединили свои ноу-хау: Bosch, BASF/Xarvio и Amazone.

Ecorobotix

Сверхточный опрыскиватель ARA использует технологию нацеливания на каждое растение, основанную на искусственном интеллекте. При скорости до 7 км/ч площадь распыления на происходит с точностью на грунте до 6x6 см.

John Deere

Система See & Spray™ Universal обеспечивает обнаружение сорняков в режиме реального времени и наведение рабочих органов в рядке, что позволяет проводить точное прицельное опрыскивание и точную культивацию.

Krone & Lemken

Автономное сельскохозяйственное транспортное средство работает в идеальном взаимодействии со своим орудием. Оснащенный пакетом технологий и собственным интеллектом, он принимает оптимальные решения для поддержания постоянного качества работы в условиях полной безопасности.

Rolland

Система RollControl Access-target для автоматизации циклов разбрасывания органических удобрений с контролем массового расхода состоит из добавления программного слоя к системе управления разбрасывателя. Эта накладка будет управлять движением ворот и скоростью ленты в зависимости от ряда данных.

Trelleborg

Адаптивная система управления шинами ATMS способна определять условия работы шин и трактора с помощью своих датчиков, получая в режиме реального времени данные о нагрузке, давлении и температуре. Эти данные позволяют системам полностью оптимизировать конфигурацию трактора и указывать наиболее подходящее давление, повышая тем самым эффективность работы.

Категория «Животноводство и возобновляемая энергия»

Bioret Agri

Французский производитель представляет Delta-X® — фазовый сепаратор, который в сочетании с Ferti'Soluce он позволяет использовать мочу в качестве биостимулятора и компостировать твердые вещества.

Copeeks

Подключаемое решение Peek'ture на смартфоне позволяет собирать и отслеживать в реальном времени поведение животных, следить за температурой тела и измерять потребление питьевой воды на расстоянии нескольких километров от фермы.

Emily

Прицепной турбинный выдуватель кормов с автономным управлением "Vortex" распределяет корма до 24 м, работая со всеми видами кормов (сено, силос, кукурузу, траву и т.д.) в прямоугольных и круглых тюках. Наиболее важной инновацией является автономное управление измельчителем и лентой.

New Holland Agriculture

Компании New Holland и Bennamann разработали модульное и экономически эффективное решение для производства и использования сжатого биометана на ферме. Bennamann предлагает решения по улавливанию метана из навозных ям, его очистке и использованию в качестве топлива на ферме. Компания New Holland использует возможность расширить ассортимент тракторов, работающих на Ктаком топливе, за счет модели T6 Methane Power с трансмиссией Dynamic Command.

Samson / Pichon

Система Alta, предназначенная для цистерн для жидкого навоза Pichon, позволяет распределять жидкий навоз на холмистой местности. Полное опорожнение цистерны происходит автоматически в зависимости от наклона цистерны.

Samson / Pichon

Компании разработали первый NIR (ближний инфракрасный) датчик на разбрасывателе навоза. Автономный и компактный, он в режиме реального времени измеряет нормы сухого вещества и NPK.

Samson / Pichon

Управление секционными отсечками на стрелах цистерн для навозной жижи для повышения точности распределения. Этот инструмент работает в сочетании с системой управления SlurryMaster 8000 и цистерной PG II Genesis.

Категория «Услуги и программное обеспечение»

Agrosolutions

Онлайн-инструмент Carbon Extract легко измеряет и вовлекает в процесс перехода фермерских хозяйств на низкоуглеродные технологии. Простой в доступе, он предназначен для сельскохозяйственных консультантов, чтобы помочь фермерам шаг за шагом в их низкоуглеродном переходе (углеродная оценка, симулятор, проект) и управлять проектами низкоуглеродной маркировки на территориальном уровне.

Beeguard

Пчела - это биоиндикатор, который отражает в своей жизни различные балансы и дисбалансы нашей окружающей среды. BeeLive - это датчик нового поколения, встраивающий видеоанализ искусственного интеллекта для подсчета пчел. Он будет измерять поток пчел в контрольных ульях для обеспечения ключевых показателей, таких как непрерывный мониторинг ежедневной смертности, часов и кормовых усилий.

Claas

Cemos Dialog предлагает инновационное, простое в использовании и доступное решение для оптимизации настроек комбайна и максимизации затрат и доходов.

ITK

Presto — первый автоматизированный сервис прогнозирования на неделю для производственных блоков недель S+1 и S+2.

Easy Connect

Закрытая система передачи (CTS) позволяет опорожнять и промывать канистры со средствами защиты растений во время операции смешивания/загрузки опрыскивателя, без контакта между продуктом и операторами. Она обеспечивает отличную производительность на рабочем месте (более быстрое выполнение, больший комфорт использования) при одновременном повышении безопасности по сравнению с традиционными методами.

MyEasyFarm

Система MyEasyCarbon помогает демократизировать более устойчивые сельскохозяйственные проекты, поддерживая фермеров и руководителей проектов от начала и до конца реализации низкоуглеродного проекта.

Рекомендуем

Популярные статьи