Оборудование Растениеводство Теплицы 13 января 2023

Номинанты премии выставки Fruit Logistica 2023 года за инновации

Номинанты премии выставки Fruit Logistica 2023 года за инновации

Премия Fruit Logistica Innovation Award (FLIA) ежегодно вручается на выставке FRUIT LOGISTICA в Берлине, которая в 2023 году состоится с 8 по 10 февраля. Премия отмечает выдающиеся инновации во всей цепочке поставок фруктов и овощей от производства до точки продажи.

В число номинантов 2023 года включены свежие продукты, услуги, технологии и технические системы, которые были коммерциализированы в период с 1 ноября 2021 года по 31 октября 2022 года.

Победителя FLIA выбирают посетители выставки, проголосовавшие за лучшую новинку года в первые два дня в выставочном пространстве FLIA. Победитель будет объявлен в заключительный день выставки на специальной церемонии награждения 10 февраля.

Номинанты премии выставки Fruit Logistica за инновации

  1. Brocomole ¿Y si? de Bouquet испанской компании S.Coop.And. — новая альтернатива дипа для любителей «гуакамоле». Добавление брокколи в гуакамоле снижает углеродный след более чем на 50%, поскольку выращивание брокколи требует меньше водных ресурсов. «Брокомоле» изготавливается из 97% свежей брокколи и авокадо. Он является источником клетчатки, витамина С и калия.

  2. Avisomo Growth Station норвежской компании Avisomo AS (на фото вверху) — полностью модульная, масштабируемая, гибкая и автоматизируемая система вертикального земледелия. Станция для выращивания позволяет фермерам по всему миру производить любые культуры без изменения инфраструктуры, в любом масштабе и степени автоматизации.

  3. Q Eye Smart итальянской компании BIOMETiC — единственный сканер, полностью основанный на платформе искусственного интеллекта, позволяющий более точно автоматически сортировать фрукты по качеству. Его инновационная технология существенно улучшает весь процесс сортировки и гарантирует высокое качество продукции.

  4. LEDFan Greenhouse Toplight венгерской компании Food Autonomy — светильник для теплиц, обеспечивающий экономию затрат на освещение и отопление благодаря высокоэффективной конструкции, которая использует теплопотери с помощью управляемых вентиляторов. Светильник имеет встроенную систему беспроводного управления BMS, позиционируемую по сетке.

  5. Ваниль высшего качества от нидерландской компании Koppert Cress B.V. — эксклюзивный ассортимент премиальной голландской ванили сорта Planifolia, разновидности орхидеи, которая образует стручки только через три года. Эту ваниль можно сравнить с полусухим мускатным виноградом: это еще не изюм, но на самом деле гораздо больше. В принципе, ее выращивают так же, как и черный сорт, но из-за того, что ее собирают гораздо позже, вкус у нее другой.

  6. Pfannenspargel немецкой компании Märkische Höfe Beelitz GmbH — кусочки зеленой и белой спаржи, предварительно отваренные в собственном соку и готовые к приготовлению. Это придает более насыщенный вкус и увеличивает срок хранения. Будь то основное блюдо или гарнир, спаржу на сковороде можно разложить по желанию и оформить индивидуально за короткое время.

  7. OR APPLE JUICE FILL UP от итальянской компании Oranfresh srl — автоматическая машина самообслуживания, поставляющая свежеприготовленный яблочный сок в бутылках из свежих яблок с добавлением раствора воды и аскорбиновой кислоты (витамина С) для предотвращения естественного окисления.

  8. EvolutionS от Packaging Automation Ltd (Великобритания) — используя новые технологии Syncro, линия оптимизирует каждый шаг, необходимый для точного, надежного и эффективного запечатывания оболочки. Она считается самой технически совершенной однополосной машиной для запайки лотков с самой высокой скоростью, известной в настоящее время.

  9. Перец Tatayoyo от селекционеров Rijk Zwaan B.V. — торговая марка с выраженным и сильным вкусом. Особый вкус изначально исходит от дикого перца. Идеально подходит в качестве сытной закуски.

  10. Дыни IDEAL от компании Syngenta с признаком Harvest Indicator - запатентованная инновация, которая сигнализирует о готовности на каждом этапе: когда идеально собирать урожай, отгружать, складировать на полках и употреблять в пищу.

Рекомендуем

Популярные статьи