Оборудование 15 сентября 2016

Новая платформа спецтехники Agro Mover от Paul Nutzfahrzeuge GmbH: повышение эффективности в сельском хозяйстве на базе Mercedes-Benz Arocs

Новая платформа спецтехники Agro Mover от Paul Nutzfahrzeuge GmbH: повышение эффективности в сельском хозяйстве на базе Mercedes-Benz Arocs

Agro Mover, разработанный компанией Paul Nutzfahrzeuge, является многоцелевым транспортным средством большой грузоподъемности, предназначенным для применения не только в сельском, но и лесном хозяйстве, а также в других, в том числе и муниципальных, сферах. Это позволяет экономить время и расходы, сочетая полевые и пастбищные работы с транспортными перевозками со скоростью до 80 км / ч, без необходимости перезагрузки на краю поля.

На выставке IAA Commercial Vehicles 2016 был представлен Agro Mover на базе Mercedes-Benz Arocs 2051 AK 4x4 в двухосной версии "Grounder". Агрегат показал две инновации: мощная пара, состоящая из механической задней коробки отбора мощности и гидравлического заднего подъемника. Они увеличивают диапазон применения Agro Mover, позволяя использовать независимое тяжелое задненавесное оборудование.

В сочетании с интегрированной грузочувствительной гидравликой, девятью гидравлическими фитингами сзади и терминалом ISOBUS, это обеспечивает одновременную работу до пяти различных приспособлений и навесных оборудований. Это ставит Agro Mover на высокую конкурентную позицию при реализации полевых и других работ, которые до сих пор была исключительной привилегией тракторов и других сельскохозяйственных тягачей и агрегатов.

Новая механическая задняя коробка отбора мощности увеличивает количество дополнительных приспособлений для работы во всех европейских климатических зонах. Работа погрузчика и прицепа-подборщика, емкости для воды, полевые опрыскиватели, кормовые миксеры или шламовые танки, а также дробилки древесины и самых различные орудия для покоса, мульчирования и фрезерования или присоединение другого оборудования для выполнения зимних задач теперь возможно без проблем. Центральное расположение на задней части в "трехточечном стандартном положении" допускает работу каждого приспособления сразу, без трудоемкого повторения монтажа.

Для установки и перемещения самого разнообразного дополнительного оборудования на задней части Agro Mover компания Paul Nutzfahrzeuge разработала гидравлическую трехточечный подъемник, который идеально подобран к данному транспортному средству. Даже без балласта он развивает подъемную мощность до 4,5 тонн. Когда в передней части применяется балласт весом 1500 кг, подъемник сзади способен поднять до 7 тонн, что более чем достаточно для тяжелого задненавесного оборудования. Это позволяет обрабатывать почву дисковой или зубчатым бороной, а также культиватором и даже сверхпрочным глубокорыхлителем.

Кроме того, новая машина оснащена седельно-сцепным устройством и регулируемой по высоте шаровой муфтой, светодиодным освещением, преобразователем напряжения 12В в задней части, полуавтоматической системой контроля давления в шинах, широкими шинами высокой флотации Terra, а также крепежной пластиной для зимнего оборудования.

Рекомендуем

Популярные статьи