Техника Теплицы 18 мая 2022

Новая тепличная машина Zeus защищает урожай и операторов

Новая тепличная машина Zeus защищает урожай и операторов

Испанская компания Carretillas Amate представила новую тепличную машину Tizona Zeus. Она спокойно проезжает по узким рядам теплиц, оснащена кондиционером и аудиосистемой, а также и новой системой сочленения, позволяющей ей разворачиваться в ограниченном пространстве. И что еще более важно: машина помогает аграриям одновременно защищать свои культуры и оператора машины.

Серии Tizona состоит из распылительного оборудования, специально разработанного для интенсивного применения различных препаратов и удобрений внутри и снаружи теплиц, сеток, теневых домиков и мультитуннелей для всех видов фруктов и овощей. В зависимости от культур и почвы, машины серии Tizonа имеют различные шины для работы, что позволяет им работать как на песчаных культурах, так и на твердом покрытии теплиц, не повреждая его.

Tizona Zeus — машина, предназначенная для защиты культур в промышленных теплицах, была представлена недавно на выставке в испанской Альмерии, где компания провела испытания машины во многих теплицах.

При разработке машины конструкторы сосредоточились на операторе, обеспечивая его защиту от химических средств защиты растений. При этом Tizona Zeus с двигателем Kubota мощностью 25 л.с. может быть сконфигурирована различными способами с разными приложениями, такими как распылитель с форсунками или грабли для сбора обрезков.

Рекомендуем

Популярные статьи