Растениеводство 3 декабря 2021

Новое органическое смываемое покрытие для фруктов продлевает срок хранения в 2-3 раза

Новое органическое смываемое покрытие для фруктов продлевает срок хранения в 2-3 раза

Ливано-американская компания Startchy выпустила органическое покрытие для яблок, которое, по ее утверждению, является первым смываемым покрытием, разработанным для переработчиков плодоовощной продукции США.

Продукт под названием Yumbrella прошел коммерческие испытания в компании Domex Superfresh Growers и у других национальных розничных торговцев. Yumbrella изготовлена из обычных пищевых ингредиентов и уже получила органические сертификаты USDA, а также Канады и ЕС. Новое покрытие также проходит испытания на ряде других продуктов, включая авокадо и цитрусовые.

Как отмечают эксперты, в плодоовощной отрасли нет недостатка в покрытиях для фруктов и овощей, но индустрии уже давно не хватает доступного и настраиваемого органического решения. Данный продукт удовлетворяет потребности всех участников цепочки поставок, включая производителя, но при этом предлагает потребителям продукт, который можно легко смыть водой, в отличие от воска или других компонентов для покрытия, которые портят вкус.

Покрытие Yumbrella, как уже отмечалось, изготовлено из обычных пищевых ингредиентов, и имеет невысокую стоимость, не требуя дорогостоящего оборудования или специальных протоколов применения. Прозрачное покрытие не имеет вкуса и запаха. Фрукты, по заявлениям разработчиков, хранятся в 2-3 раза дольше в упаковке, в рознице и дома, что способствует лучшему вкусу.

Фото: Startchy

Рекомендуем

Популярные статьи