Растениеводство 19 августа 2015

Новый маслозавод охватит пятую часть рынка

Новый маслозавод охватит пятую часть рынка

В Лаишевском районе Татарстана официально открыт новый маслозавод. Маслозавод принадлежит компании «Нэфис». Планируется, что производству удастся захватить 15% всего отечественного рынка. Завод займется розливом подсолнечного масла, соусов, майонезов. Все необходимое сырье для этого на 100 процентов отечественное. В реализацию проекта удалось вложить  18 млрд.  рублей,  приобретено итальянское оборудование. Эксперты утверждают, что на сегодняшний день это же оборудование обошлось бы в 2 раза дороже.

Оценил проделанную работу вице-премьер России Игорь Шувалов. Чиновник поучаствовал в церемонии официального открытия и ознакомился с работой предприятия на всех этапах. Его сопровождали республиканские чиновники, среди которых и врио президента республики Татарстан Рустам Минниханов. Гостю предприятия продемонстрировали отечественные гранулы для производства крышек и банок для бренда Mr. Ricco. Также чиновник ознакомился с процессом изготовления и фасовки популярных отечественных майонезов и кетчупов.

Вице-премьер России назвал новое производство настоящей программой импортозамещения в действии. Также отметил то, что предприятие было создано без значительной поддержки государства, она составила лишь 30%. Игорь Шувалов отметил, что все конкуренты предприятия «должны заслуженно покидать полки супермаркетов». Совладелец компании и депутат Госдумы РФ Ирек Богуславский отметил, что предприятие стало хорошим примером продуктивного сотрудничества банковской и промышленной отраслей. Благодаря открытию нового маслозавода в регионе гарантированно появятся новые рабочие места. Соучредитель отметил, что главными целями компании станет увеличение производства и повышение заработной планы рабочих.

Рекомендуем

Популярные статьи