Теплицы 2 декабря 2021

Новый рекорд урожайности томатов в теплицах

Новый рекорд урожайности томатов в теплицах

Летом 2021 года компания BASF Vegetable Seeds завершила свой второй полный вегетационный период в соответствии с философией расширения возможностей растений на своем предприятии Nunhems в г. Гравензанде, Нидерланды. При поддержке мультидисциплинарной команды стратегия растениеводства дает результат общей урожайности 121 кг томатов с 1 кв.м.

BASF Vegetable Seeds вместе с Hoogendoorn Growth Management, одним из партнеров по внедрению принципов Plant Empowerment («расширение возможностей растений»), ранее провели испытание гидропонного салата на предприятии Nunhems, на основе автономного выращивания на основе данных. Результаты были настолько впечатляющими, что компания решила попробовать технологии на томатах.

В первый год проекта, который стартовал в августе 2019 года, семеноводческая компания в основном сосредоточилась на создании набора данных по урожайности в качестве основы для принятия решений. В сезоне 2020/2021 компания BASF проверила на практике принципы Plant Empowerment, используя кистевой сорт томатов Провайн (на фото вверху). В конце этого сезона анализ производственных данных показал, что в результате данной стратегии общий урожай составил 121 кг/кв. м, что почти на 40% выше обычного.

В сезоне 2021/2022 философия Plant Empowerment проверяется на другом сорте: помидорах черри Адорион. BASF планирует использовать все данные для разработки воспроизводимой стратегии выращивания, которую она может предложить каждому покупателю, покупающему семена Адорион. Это позволит производителям получить максимум от этого сорта и других сортов в будущем.

Рекомендуем

Популярные статьи