Оборудование 26 августа 2014

Новый свинокомплекс заработал в Волгоградской области

Новый свинокомплекс заработал в Волгоградской области

В Волгоградской области открылся новый современный свинокомплекс «Слобода», принадлежащий ЗАО «Шувалово». На открытии комплекса присутствовал губернатор области Олег Кувшинников.

Проект строительства свинокомплекса был разработан еще в начале прошлого года, тогда глава региона провел встречу с инвесторами и оценил рентабельность данного проекта. Строительные работы были завершены 22 августа, как и указывалось в строительном проекте. Бюджет проекта составил полмиллиона рублей, 80% из которых составили кредитные средства. Средства были выделены из городской казны и оластного бюджета.

Ожидается, что производительные мощности комплекса позволят выращивать до 25 тысяч свиней в год, из которых около 5 тысяч будут племенными. К концу текущего года свинокомплекс «Слобода» начнет поставлять мясную продукцию на рынок. Прелприятие открыло 40 новых рабочих мест для населения, а также ожидается, что оно поможет увеличить производство свинины в области до 16,8 тысяч тонн.

Подобный свинокомплекс является идентификатором того, что агропромышленность Волгоградской области выходит на новый уровень. Компания «Шувалово» является официальным представителем ирландской корпорации «Hermitage Genetics» на территории РФ. 

Рекомендуем

Популярные статьи