Растениеводство 14 сентября 2021

Опыт выращивания картофеля в Сибири и ведения регенеративного сельского хозяйства

Опыт выращивания картофеля в Сибири и ведения регенеративного сельского хозяйства

22 октября на III сельскохозяйственном форуме «Плоды и овощи России-2021», который пройдет в Краснодаре, с докладом выступит Юрий Марченко, директор по закупкам Агро отдела, PepsiCo в России. Он расскажет об опыте выращивания картофеля в Сибири и практике регенеративного сельского хозяйства.

В 2020 году компания PepsiCo начала строительство завода по производству снэков в Новосибирске. Предприятие по выпуску чипсов и сухариков станет третьим в России (два завода PepsiCo располагаются в Московской и Ростовской областях).

Строительство нового предприятия потребовало развития с нуля сырьевой базы в регионе, чтобы обеспечивать будущий завод качественным картофелем. Сегодня уже 20 хозяйств из Сибири готовы поставлять специальный картофель для PepsiCo. Благодаря запущенной в регионе программе развития поставщиков, уже в этом году компания планирует закупить у местных сельхозпроизводителей 25 тыс. тонн картофеля, а 20 августа первая партия была принята на новом агроскладе компании, расположенном в Промышленно-логистическом парке Новосибирской области.

Развитие местных поставщиков, инвестиции в современные овощехранилища — действия компании, предпринимаемые в рамках стратегии устойчивого земледелия. В апреле этого года PepsiCo объявила, что к 2030 году внедрит практики устойчивого сельского хозяйства на почти 3 млн га земель, будет закупать 100% сельскохозяйственного сырья только из ответственных источников, а также приняла обязательство оказать поддержку более чем 250 000 человек, занятых в сфере сельского хозяйства по всему миру. Среди российских поставщиков сырья компания продвигает практики регенеративного сельского хозяйства, направленные на бережное отношение к почве (например, посредством смены севооборота), использование «зеленых» удобрений.

Компания проводит исследования и внедряет в картофельных хозяйствах умное решение CropTrack для управления поливом в целях сбережения водных ресурсов.

Принять участие в форуме

Участие в мероприятии позволит:

1. Увеличить продажи

2. Расширить географию продаж и выйти на новые рынки сбыта

3. Установить новые и поддержать старые деловые контакты

4. Обеспечить рекламу Вашей компании

5. Найти новых поставщиков

Зарегистрироваться сейчас

Подробную информацию о рекламных возможностях и участии с выставочным местом Вы можете получить по электронной почте: event@agbz.ru, reklama2@agbz.ru

По вопросам участия: +7 909 450 36 10

По вопросам участия: +7 909 450 39 02

e-mail: events@agbz.ru

сайт http://fruitforum.ru

Рекомендуем

Популярные статьи