Растениеводство 30 августа 2021

Перспективы и угрозы для российского садоводства

Перспективы и угрозы для российского садоводства

22 октября на III сельскохозяйственном форуме «Плоды и овощи России-2021», который пройдет в Краснодаре, с докладом выступит генеральный директор союза «Садоводы Кубани» Николай Щербаков. Его выступление будет посвящено текущему состоянию и перспективам развития садоводства в Краснодарском крае.

Производство плодово-ягодной продукции в Краснодарском крае показывает значительные темпы роста. Урожайность превышает среднероссийский уровень на 33%; с 2012 по 2019 гг. рост валового производства составил 60%; а общая площадь промышленных садовых и ягодных насаждений с 2017 по 2020 гг. увеличилась на 3,1 тыс. га. В значительной степени такое бурное развитие обусловлено существенной господдержкой и общей заинтересованностью в развитии индустрии, отвечающей требованиям политики импортозамещения.

Такая позитивная динамика не может не радовать. Но есть и проблемы, которые не останутся без внимания в выступлении Николая Щербакова. Всех садоводов тревожит массовый ввоз заграничной плодово-ягодной продукции в Россию во время сбора отечественного урожая. Импортируемые по низким ценам фрукты оставляют российские плоды невостребованными, ставя всю отрасль в непростое положение. Кроме того, импортная продукция зачастую не соответствует по качеству и не контролируется в части обработок средствами защиты растений.

В своем докладе генеральный директор союза «Садоводы Кубани» предложит пути решения текущих болезненных вопросов в части конкурентоспособности российского садоводства, импортозамещения, мер протекционизма и экологичности продукции.

В форуме примут участие: руководители ведущих агрохолдингов и сельхозпредприятий, плодоовощеводческих компаний, тепличных комбинатов. Директора предприятий по переработке и хранению плодоовощной продукции, первые лица крупнейших агропарков и оптово-распределительных центров, эксперты в агрологистике, представители крупнейших торговых сетей, национальных союзов и ассоциаций, инвестиционных компаний, банков, представители органов власти.

Зарегистрироваться на мероприятие

Приняв участие в форуме «Плоды и овощи России-2021» вы:

1. Повысите узнаваемость бренда и имидж Вашей компании;

2. Обменяетесь опытом и успешными практиками с коллегами из других регионов;

3. Наладите контакты с будущими поставщиками и покупателями Вашей продукции;

4. Сможете увеличить объём продаж, расширить географию сбыта.

Информацию по рекламным возможностям или участию со стендом организаторы высылают по запросу.

По вопросам участия: +7 909 450 36 10

По вопросам участия: +7 967 308 88 94

По вопросам выступления: +7 988 248 47 17

e-mail: events@agbz.ru

Рекомендуем

Популярные статьи