5 апреля 2021

Подмосковье увеличило товарооборот продукции АПК с Китаем в 3 раза

Подмосковье увеличило товарооборот продукции АПК с Китаем в 3 раза

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Товарооборот продукции агропромышленного комплекса (АПК) Московской области с Китаем по итогу 2020 году вырос в 3 раза и составил более 128 млн долларов. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
«Московская область наращивает товарооборот продукции АПК с Китаем. Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса региона по итогам 2020 года составил 128,2 млн долларов, увеличившись на 84,9 млн долларов по сравнению с 2019 годом. То есть экспорт в Китай увеличился в три раза», — приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергея Воскресенского.
Он отметил, что Китай является одним из ключевых торговых партнеров Московской области. Наиболее экспортируемой группой продукции АПК региона является мясная продукция, которую продали на 105 млн долларов. Также в Китай экспортируют масложировую продукцию и кондитерские изделия.
Воскресенский также рассказал, что основная доля импорта китайской продукции АПК в Подмосковье приходится на плодоовощные консервы, рыбу и морепродукты, алкогольные и безалкогольные напитки.

Рекомендуем

Популярные статьи