23 июля 2020

Подмосковный агрокомплекс «Иванисово» начал поставлять овощную продукцию в страны Евросоюза

Подмосковный агрокомплекс «Иванисово» начал поставлять овощную продукцию в страны Евросоюза

Агрокомплекс «Иванисово» приступил к регулярным поставкам своей овощной продукции в страны Евросоюза. Об этом сообщил исполнительный директор тепличного предприятия Вениамин Ростов, отметив: «Пока это только среднеплодный гладкий огурец, но со временем мы планируем расширить свой ассортимент для экспортных поставок».

Огурцы, выращенные в агрокомплексе «Иванисово», уже пришлись по вкусу европейским покупателям. По их отзывам, продукция подмосковного агропредприятия заметно отличается от той, которая продается в магазинах некоторых стран Европейского союза.

В настоящее время иностранные заказчики изучают спрос и на другие виды овощей подмосковного агрокомплекса, планируя в дальнейшем увеличить объемы продаж.

Несмотря на то, что вся продукция агрокомплекса «Иванисово» соответствует международным и российским стандартам безопасности пищевой продукции, экспортные партии овощей дополнительно проверяются специалистами Всероссийского центра карантина растений (ВНИИКР). Вывозимая за рубеж продукция растительного происхождения должна соответствовать фитосанитарным требованиям страны назначения.

Стоит отметить, что в последнее время Московская область демонстрирует прирост объемов экспорта продукции АПК. В 2019 году он составил 961,8 млн долл., показав рост на 16%. В основном Подмосковье экспортирует мороженое, сыры, кондитерские и мясные изделия, а также белки, животные жиры. Можно надеяться, что с активным развитием тепличного производства в подмосковном регионе к этому списку добавятся и овощи.

Рекомендуем

Популярные статьи