Теплицы 15 декабря 2022

Подведены итоги тепличной выставки Growtech (Турция)

Подведены итоги тепличной выставки Growtech (Турция)

Одна из крупнейших в мире выставок, посвященных тепличной отрасли — Growtech — собрала с 22 по 25 ноября в турецкой Анталии 571 экспонента из 27 стран и 58 555 посетителей из 123 стран.

Новейшие технологии и инновации в сельскохозяйственном секторе были представлены на выставке Growtech, где число общих и иностранных посетителей увеличилось на 9% по сравнению с предыдущим годом.

Директор выставки Энгин Эр сказал: «На выставке Growtech, которая в этом году проводилась в 21-й раз, было приятно собрать вместе профессионалов сельского хозяйства и крупные отечественные и зарубежные компании этого сектора. В очередной раз была продемонстрирована сила нашей страны в сельском хозяйстве, которое является одним из ведущих стратегических секторов, и наш потенциал в мире».

Он также подчеркнул, что у профессиональных посетителей была возможность выиграть больше, расширить свой бизнес, изучить технологии, продукты и услуги и инновационные подходы в сельскохозяйственном секторе, под девизом «стречайтесь, развивайтесь, побеждайте».

Growtech является одной из крупнейших в мире выставок для тепличного сектора; на площади 60 тыс. кв. м она собрала компании, представляющие группы товаров «Теплицы и технологии», «Системы и технологии орошения», «Семена», «Питание растений» и «Защита растений». В течение 4 дней событие приняло 58.555 посетителей из 123 стран, число иностранных посетителей составило 8.107 человек. В этом году Германия и Франция впервые представили национальные павильоны, а 6 стран — Нидерланды, Испания, Франция, Китай и Южная Корея — создали павильоны с национальными экспонентами.

В целом, увеличение числа посетителей по сравнению с 2021 годом составляет 9%; число иностранных посетителей также увеличилось на 9%. Топ-10 стран, которые больше всего посещают выставку; Иран, Иордания, Египет, Ирак, Россия, Азербайджан, Марокко, Узбекистан, Ливан и Казахстан.

На Growtech, как и каждый год, проводятся различные мероприятия. Выставка поддерживает инновационные работы, повышающие ценность сельскохозяйственного производства и создающие отраслевую осведомленность. Совместно с Торгово-промышленной палатой Анталии были вручены награды ATSO Growtech Agricultural Innovation Awards. Был проведен 6-й Рынок проектов по селекции растений в организации Antalya Teknokent и мероприятия, а победившие проекты смогли встретиться с инвесторами. «Беседы о сельском хозяйстве» были окрашены презентациями ценных имен в этой области и проводились в сотрудничестве с Mine Ataman, они стали свидетелями вдохновляющего обмена мнениями о сельскохозяйственных технологиях и будущем сельского хозяйства.

Рекомендуем

Популярные статьи