Подведены итоги выставки «Агропром Урал 2025»

Одновременно с XIII Межрегиональной агропромышленной выставкой УФО и выставкой «Агропром Урал» прошли выставки InterFood Ural, FoodTech Ural и выставка-форум Translogistica Ural. Мероприятия прошли в рамках актуальной на сегодня в АПК концепции «от поля до прилавка» и продемонстрировали полный цикл от производства до логистики и дистрибуции. Синергия выставок собрала свыше 4700 посетителей в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».
Посетители выставки смогли найти нужные им товары, оценить разработки сельхозтехники, кормов, ветпрепаратов и пр., получить консультации от представителей компаний и обсудить возможности сотрудничества.
В рамках деловой программы XIII Межрегиональной агропромышленной выставки УФО и выставки «Агропром Урал» более 100 экспертов отрасли обсудили актуальные вопросы в сфере АПК.
29 октября прошел День животноводства и растениеводства:
-
Конференция «УрФО и Молоко 2025: проблемы и перспективы развития рынка»
-
Дискуссионная сессия «Кормовая база: стратегии для молочного и мясного животноводства»
-
Конференция «УрФО и Картофель: проблемы и перспективы развития рынка»
-
Секция «Будущее за цифровизацией: ИИ и технологии»
-
Обучающий семинар для сельхозпроизводителей о преимуществе цифровой трансформации в АПК
-
Круглый стол «Обеспечение ветеринарного благополучия Свердловской области»
30 октября состоялся День экспортного потенциала и инвестиций:
-
Конференция «Экспорт и прибыль»
-
Конференция «Инвестиции в агропромышленный комплекс Уральского федерального округа: ситуация в субъектах Российской Федерации, входящих в УрФО»
-
Конференция «Федеральный проект: кадры в АПК»
-
Круглый стол «Биологизация земледелия: современные подходы к обеспечению воспроизводства почвенного плодородия»
31 октября весь день был посвящен вопросам кадрового потенциала и актуальным вызовам рынка труда в сфере АПК.
Следующая выставка «Агропром Урал» пройдет 28-30 октября 2026 года.
