Растениеводство 20 октября 2022

57% ферм в США выращивают покровные культуры

57% ферм в США выращивают покровные культуры

Согласно последнему данным Университета Пердью, почти шесть из десяти опрошенных ферм в США (57%) в настоящее время выращивают покровные культуры на своих сельскохозяйственных угодьях. Основными причинами среди респондентов опроса для посадки покровных культур являются «улучшение здоровья почвы» (37%) и «улучшение борьбы с эрозией» (33%). Только 5% сказали, что «поглощение углерода» было мотивом для посадки покровных культур.

Каждый месяц Барометр сельскохозяйственной экономики Университета Пердью подсчитывает данные, полученные на основе ответов 400 американских сельхозпроизводителей. Судя по этим отчетам, количество ферм в США, занимающихся посевом покровных культур, растет. В сентябре 2020 года 40% опрошенных ферм заявили, что намерены сажать покровные культуры осенью. В сентябре 2022 года это число подскочило до 57%.

Цифры также соответствуют другим данным, указывающим на то, что выращивание покровных культур становится все более популярным на фермах США. По оценкам, посевные площади под покровными культурами увеличились до 8,9 млн га в 2021 году, что на 43% больше, чем в 2017 году, когда было засеяно 6,2 млн га.

Барометр Пердью за сентябрь 2022 года также показал, что 40% производителей, которые сажали покровные культуры, заявили, что они делали это в течение пяти или менее лет. Еще 28% делали это в течение 10 и более лет. Большинство этих производителей сажают покровные культуры только на части своих сельскохозяйственных угодий.

Что не изменилось с течением времени, так это мотивы производителей для выращивания покровных культур — они по-прежнему связаны со здоровьем почвы. Улавливание углерода для борьбы с изменением климата по-прежнему не является приоритетом. Частично это, вероятно, связано с тем, что финансовые стимулы для улавливания углерода сейчас не очень привлекательны для многих производителей. Могут потребоваться годы, чтобы реализовать финансовые выгоды, связанные с углеродными кредитами. Системы измерения углерода также дороги, а окупаемость годового углеродного кредита все еще относительно низка.

Рекомендуем

Популярные статьи