Техника 18 мая 2022

Практичная рулевая рама от Steketee расширяет спектр возможностей применения любых пропашных машин

Практичная рулевая рама от Steketee расширяет спектр возможностей применения любых пропашных машин

Превратить обычную неуправляемую пропашную машину в устройство, управляемое джойстиком, а то и с системой управления на базе камеры — вот на что способна параллельная рулевая рама Steketee «EC-Steer» компании LEMKEN. Она дает фермерам возможность без особых сложностей дооборудовать уже имеющуюся у них пропашную технику или переходить от одной системы к другой.

Рулевая рама с трехточечной навеской обеспечивает спокойное и точное рулевое управление на тракторе с открытыми стабилизаторами нижних тяг за счет отсутствия боковых перемещений между трактором и рулевой рамой. Управление осуществляется из кабины при помощи джойстика или системы на базе камеры «IC-Light». Она умеет отличать культурное растение от бурьяна, исходя из оттенков зеленого цвета или цветового профиля RGB, что автоматически позволяет подойти к растению на расстояние до двух сантиметров.

LEMKEN_Steketeee_EC-Steer_1.jpg

Параллельная рулевая рама является неотъемлемой составной частью машин Steketee уже в серийной комплектации, а также доступна в качестве отдельного блока, дополняющего любую другую пропашную машину, причем в двух версиях:

EC-Steer 7 предназначена для пропашных машин собственным весом до 2 500 кг и шириной захвата до шести метров. Преимуществом ее открытой башни трехточечной навески является возможность размещения камеры по центру непосредственно на рулевой раме, что обеспечивает огромную зону обзора.

Для более крупных пропашных машин рабочей шириной до девяти метров и весом до 4 000 кг предназначена рама EC-Steer 9 усиленной конструкции.

Рекомендуем

Популярные статьи