Животноводство Птицеводство 10 апреля 2023

Правительство дополнительно направит 1 млрд рублей на закупку ветпрепаратов

Правительство дополнительно направит 1 млрд рублей на закупку ветпрепаратов

На закупку ветеринарных лекарственных препаратов, необходимых для лечения и профилактики опасных заболеваний у животных, и другие противоэпизоотические мероприятия будет дополнительно направлен 1 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Дополнительное финансирование позволит специалистам ветеринарных служб провести вакцинацию поголовья в животноводческих хозяйствах, а также своевременно предотвратить вспышки опасных заболеваний животных.

Источником финансирования станут бюджетные средства, зарезервированные для реализации инициатив Правительства по поддержке сельского хозяйства и рыболовства.

С учётом дополнительно выделенных средств общий объём финансирования противоэпизоотических мероприятий в 2023 году составит более 3,7 млрд рублей.

Работа ведётся в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 7 апреля.

Рекомендуем

Популярные статьи