Растениеводство 13 сентября 2022

Продажи упакованных свежих фруктов вырастут до $19,8 млрд к 2031 году

Продажи упакованных свежих фруктов вырастут до $19,8 млрд к 2031 году

Согласно недавнему отчету компании Fact.MR, предоставляющей услуги по исследованию рынков, ожидается, что к 2031 году объем продаж упакованных свежих фруктов достигнет $19,8 млрд, а темпы роста в этот период составят около 5,5%.

С ростом осознания потребителями важности сохранения окружающей среды спрос на экологически чистые продукты стремительно растет. Сегодня потребители готовы платить более высокую цену за продукцию, которая способствует устойчивому развитию, и выбирать экологически чистые варианты.

Продукты без фальсификации всегда востребованы потребителями, и свежие фрукты не являются исключением. Именно здесь в игру вступают этические ценности поставщиков. Использование искусственных консервантов, красителей или воска для придания свежести фруктам неэтично и строго запрещено несколькими национальными и международными организациями по безопасности пищевых продуктов. Кроме того, потребители с большей вероятностью выберут небезупречные продукты, предлагающие хорошее соотношение цены и качества.

Рекомендуем

Популярные статьи