Животноводство Птицеводство Растениеводство 17 августа 2021

Прогнозируется «взрывной рост» на мировом рынке растительных продуктов

Прогнозируется «взрывной рост» на мировом рынке растительных продуктов

В отчете Bloomberg Intelligence под названием «Растительные продукты, готовые к взрывному росту» прогнозируется, что стоимость рынка растительной продукции вырастет с 29,4 млрд долл. в 2020 году до 162 млрд долл. к 2030 году.

Согласно отчету, растительные продукты могут достигнуть 7,7% всего мирового рынка протеина в течение одного десятилетия. Одним из факторов, вызывающих всплеск, является усиление конкуренции за ресурсы, вызванное ростом населения. Это особенно актуально для Азиатско-Тихоокеанского региона, население которого, по прогнозам, к 2030 году составит 4,6 млрд человек.

Только рынок альтернативного мяса может вырасти в цене с 4,2 до 74 или даже 118 млрд долл. в течение следующего десятилетия. Потребители все чаще отказываются от обычного мяса из-за растущей озабоченности по поводу здоровья и устойчивости.

В отчете говорится, что рост гигантов растительной продукции, таких как Beyond Meat и Oatly, наряду с запуском растительной продукции традиционными компаниями, такими как Nestle, убеждает многих потребителей попробовать постные и безмолочные продукты. Растущее количество предложений на растительной основе в крупных сетях, таких как Starbucks и Taco Bell, также вносит свой вклад.

Как отмечают аналитики Bloomberg Intelligence, растительные альтернативы никуда не денутся и будут расти. Расширяющийся набор вариантов растительной продукции способствует тому, что альтернативы на растительной основе становятся долгосрочным вариантом для потребителей во всем мире. В следующем десятилетии альтернативы мясным и молочным продуктам могут получить даже 5% и 10% своих соответствующих долей на мировом рынке.

Рекомендуем

Популярные статьи