Оборудование Растениеводство 2 ноября 2022

Простое сканирование определяет спелость фруктов

Простое сканирование определяет спелость фруктов

Калифорнийская компания Apeel Sciences выводит пищевые технологии на новый уровень, запуская сервис обработки изображений и данных под названием RipeFinder. Простое сканирование авокадо с помощью прибора сразу показывает, готово ли оно к пюре для гуакамоле или требуется еще три дня, прежде чем оно будет готово к нарезке для салата.

Компания Apeel Sciences уже известна своей разработкой — защитной оболочкой на растительной основе, которая продлевает срок годности плодов.

Технология визуализации RipeFinder в настоящее время доступна только для авокадо, но Apeel работает над моделями для других продуктов, включая лайм, манго и мандарины, согласно сообщению.

Новый инструмент объединяет технологию обработки изображений с машинным обучением, в результате чего сканер может быстро сказать пользователю, готов ли авокадо к употреблению или требуется за несколько дней до пиковой зрелости. Датчик сканера излучает луч, обнаруживая и измеряя цветовое отражение от фрукта. Данные преобразуются в точный прогноз твердости и сухого вещества авокадо с помощью машинного обучения. Твердость и сухое вещество — два фактора, которые определяют, как долго фрукты будут готовы к употреблению.

В то время как зрелость является ключевым фактором для потребителей, покупающих авокадо, использование новой технологии Apeel влияет на всю цепочку поставок.

Сортировщики продукции в упаковочных цехах и распределительных центрах могут использовать встроенное оборудование для обработки изображений, основанное на данных искусственного интеллекта RipeFinder. Эти устройства могут сканировать авокадо и быстро сортировать его по категориям зрелости и сухого вещества, чтобы направить его в нужное место в зависимости от оставшегося срока годности. Эта встроенная технология сортировки уже проходит испытания в коммерческой упаковочной компании в Европе.

Дистрибьюторы и розничные продавцы фруктов могут использовать сканер качества продукции для определения степени зрелости и содержания сухого вещества в отдельных авокадо. Эти сканеры могут собирать данные для информирования о принятии решений о приеме, хранении и сбыте.

Наконец, потребители могут использовать сканер зрелости авокадо, чтобы определить точное окно зрелости своей продукции перед покупкой.Сканер также имеет удобный пользовательский интерфейс.

Рекомендуем

Популярные статьи