Растениеводство 21 сентября 2021

PROЯблоко-2021: садоводство в тренде

PROЯблоко-2021: садоводство в тренде

В Минеральных Водах прошла 3-я Международная выставка технологий для садоводства PROЯблоко-2021. Участие в этом отраслевом событии приняли специалисты ставропольского и краснодарского представительств «Щёлково Агрохим», сотрудники предприятия «Бетанет», специализирующегося на производстве противоградовой сетки, а также официальные дистрибьюторы компании.

Они представили участникам выставки, руководителям и агрономам плодоводческих хозяйств из разных регионов страны, современные технологии защиты и питания сада. Обширная линейка препаратов в арсенале «Щёлково Агрохим» позволяет закрыть практически все агрономические задачи, имеющиеся в отрасли. Но компания не останавливается на достигнутом и ежегодно выводит на рынок новые средства защиты и агрохимикаты, предназначенные для отрасли садоводства.

Кроме того, гости стенда «Щёлково Агрохим» смогли не только получить устные рекомендации по применению тех или иных препаратов, но и стали обладателями уникальной книги «Системы листового питания яблони специальными удобрениями» под редакцией генерального директора «Щёлково Агрохим», д. х. н., академика РАН Салиса Каракотова. За три дня работы выставки, по подсчетам организаторов, участие в ней приняло около 3000 человек. Их ожидала насыщенная деловая программа, главным событием которой стало пленарное заседание, прошедшее под председательством Джамбулата Хатуова, первого заместителя министра сельского хозяйства России. Ключевой темой выступления стало состояние и перспективы развития отечественного садоводства. Кроме того, участники мероприятия обозначили основные тенденции развития питомниководства, познакомились с новыми технологиями хранения и переработки, а также обсудили другие важные вопросы.

После пленарного заседания Джамбулат Хатуов осмотрел выставочные стенды участников. На экспозиции «Щёлково Агрохим» он задержался, задал вопросы о работе компании в 2021 году, после чего позвонил Салису Каракотову и перед журналистами поблагодарил его за вклад, который вносит компания в развитие сельского хозяйства России.

Последний день работы выставки был посвящён поездкам по лучшим плодоводческим хозяйствам Северного Кавказа.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

Рекомендуем

Популярные статьи