Техника Оборудование 22 августа 2022

Размер рынка агророботов достигнет $26,7 млрд к 2027 году

Размер рынка агророботов достигнет $26,7 млрд к 2027 году

По исследованиям маркетинговой компании Brandessence, рынок сельскохозяйственных роботов оценивается в 2020 году примерно в $4,6 млрд и, как ожидается, достигнет $26,7 млн к 2027 году с совокупным среднегодовым темпом роста (CAGR) в 28,7% в течение прогнозного периода.

В ближайшие годы мировой рынок сельскохозяйственных роботов будет демонстрировать значительный рост, чему будет способствовать увеличение численности населения и растущая нехватка рабочей силы на рынках. Последние факторы способствуют цифровизации и автоматизации производственных процессов, а также развитию Интернета вещей (IoT) и навигационных технологий, которые будут снижать стоимость автоматизации.

Среди лидирующих компаний, занимающихся производством агророботов, такие крупные компании, как Deere & Company, DJI, CNH Industrial NV, AGCO Corporation, DeLaval, Trimble, Lely и другие. Ключевые игроки мирового рынка агророботов сегодня сосредоточены на снижении затрат за счет инноваций, которые они могут привнести в производство таких машин.

Рекомендуем

Популярные статьи