Растениеводство 14 июня 2021

Ritter Sport стала компанией с нулевым выбросом углекислого газа

Ritter Sport стала компанией с нулевым выбросом углекислого газа

Семейная немецкая компания Ritter Sport, известная своими массивными квадратными плитками шоколада, объявила о получении сертификата климатической нейтральности.

Бен Дэниелс, управляющий директор Ritter Sport UK & Ireland, сказал: «Мы очень гордимся тем, что Ritter Sport теперь является компанией с нулевым выбросом CO 2, что является еще одной важной вехой на пути нашего бренда к устойчивому развитию. Наш экологический нейтральный статус является результатом многолетнего стремления к устойчивому развитию и окружающей среде со стороны владельцев (семьи Риттер) на всех уровнях нашей организации, пронизывающих каждую функцию. Эта страсть находится в самом сердце нашей культуры».

Компания Ritter Sport начала свой путь к климатической нейтральности 20 лет назад с целью сокращения выбросов парниковых газов, производимых на предприятиях компании в Германии, а также других выбросов, на которые компания имеет прямое влияние.

С 2002 года Ritter Sport получает энергию для своих производственных площадок исключительно из возобновляемых источников. Компания построила собственную электростанцию и теплоцентраль, которые в настоящее время покрывают почти 70% потребностей в тепле и 40% потребностей в электроэнергии на ее площадке в Вальденбухе, Германия.

Достижения Ritter Sport в области устойчивого развития были проверены и подтверждены независимым органом внешнего тестирования — TÜV Nord Cert GmbH. Расчеты, на которых основан статус, были выполнены в соответствии с Протоколом о парниковых газах ISO 14064.

«Мы одинаково знакомы с нашими клиентами и потребителями, активно ищем бренды и предприятия, которые обладают передовым опытом в области устойчивого развития и прозрачностью в своих цепочках создания стоимости и которые стремятся внести свой вклад в решение ключевых социальных проблем, таких как изменение климата. Часто это не самый дешевый или быстрый способ ведения бизнеса, но это правильный путь, и мы все делаем правильные вещи, чтобы создавать действительно хороший шоколад», — сказал Бен Дэниелс.

Ritter Sport также владеет собственной какао-фермой в Никарагуа — El Cacao, одной из крупнейших какао-ферм в мире, где примерно половина необрабатываемых лесов площадью 2500 га оставлена для сохранения и развития дикой природы. На остальной территории растет более 1,7 млн деревьев какао. Ферма El Cacao была признан золотым стандартом проекта по защите климата.

Рекомендуем

Популярные статьи